Поиск по сайту

«Игры народов Севера»: Лучшим многоборцем стал Алексей Созонов

03.12.2018 14:26 0

В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» в столице прошли спортивные состязания по северному многоборью «Игры народов Севера».

Ежегодно яркое и захватывающее соревнование проводится в два этапа. 1 декабря в СК «Модун»состоялся первый этап, самые сильные и ловкие вышли в финал, который прошел 2 декабря фестиваля в ЦСП «Триумф».

В этом году 13 спортсменов соревновались вметании аркана, прыжках через нарты, северномтройном прыжке и стрельбе из лазерной винтовки. По итогам двухдневных состязаний абсолютным чемпионом стал мастер спорта России, мастер спорта РС (Я), двухкратный действующий чемпион Кубка России  Алексей Сазонов (Среднеколымскийулус). Второе место занял мастер спорта РС (Я) Айаан Черосов (Верхневилюйский улус). Третье место у мастера спорта РС (Я) ДьулустанаТуприна (Анабарский улус).

«В самом зрелищном спортивном мероприятиифестиваля «Зима начинается с Якутии» победил лидер республики, титулованный спортсмен Алексей Созонов. За второе и третье места среди многоборцев шла упорная борьба. Весной 2019 года в городе Якутске планируется провестичемпионат России по северному многоборью, подготовка уже началась, спортсмены находятся в хорошей физической форме», отметилначальник Управления физической культуры и спорта Константин Бурцев.