Секс в старой гостинице
Когда-то давным-давно в здании нынешнего четырехзвездочного отеля “Тыгын Дархан” располагалась гостиница якутского обкома КПСС. Официально она называлась “Общежитием областных партийных курсов”. Сейчас вряд ли вы найдете в открытом доступе дату и ввод строительства здания, так как старые отели совковых времен отпугивают потенциальных постояльцев. Официальной датой открытия гостиницы “Тыгын Дархан” принято считать февраль 1995 года.
Во все времена у любой власти были тойоны и хотуны с привилегиями и со своими причудами, в том числе с сексуальными фантазиями и ролевыми играми. Так что эти старые стены гостиницы видели и слышали многое на своем веку. Секретами своих постояльцев могли делиться разве что со спецслужбами и не более. Но нынче качественные, крепкие стены советской застройки выдали секрет гостя детализированно.
“Тыгын Дархан” считается чиновничьей гостиницей, так как в ней размещаются члены официальных делегаций, командированные чиновники, депутаты, главы и т.д. Персонал обучен на работу именно с такими вип-персонами, выживают только стрессоустойчивые сотрудники. Но гости “Тыгын Дархана”, если так можно выразиться, более интеллигентные, чем у гостиницы “Лена”. Там всякое происходило, особенно в 90-ые и в нулевых.
Случай с депутатом Никоновым и “женщиной 74 года рождения” в гостинице “Тыгын Дархан” удостоился множества мемов в соцсетях. Если бы Никонов не был депутатом и коммунистом и если бы не выборы, то, возможно, никто и не приплел бы инцидент в политику. А так скандал получился очень кстати (накануне выборов) и стал триггером для урона репутации КПРФ и лично Губарева.
Губарев и так не популярен в республике, а тут сразу два его подопечных друг за другом вляпались в скандалы, да еще в сексуальные, что всегда вызывает острую реакцию со стороны общества. Лидер коммунистов хотя бы дал прессе внятный комментарий, а тут начал говорить невпопад и нести ахинею. И как такой опытный политик, всегда осторожный Губарев мог так не “фильтровать базар”? Или это было сделано осознанно, согласованно с якобы конкурирующей партией? Ведь наверху никто не желает повторения сценария выборов Госдумы-21. В том числе и сам Губарев, возможно, в обмен за какие-то бонусы от власти?
Это одна из версий, обсуждаемых в околополитических сообществах.
Еще одна версия, которую мусолят, заключается в соперниках Сергея Никонова по Ленскому одномандатному избирательному округу. Например, в региональных телеграм-каналах обсуждают про “двуликого Куксу”. Кукса – это фамилия кандидата от ЕР по Ленскому округу, откуда был избран депутатом Сергей Никонов в 2018 году.
Александр Кукса является владельцем строительной компании АО “777”.
“На сайте ЕР отмечается, что «семь семёрок» возвели девять жилых домов для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. И тут есть интересный нюанс. «Несмотря на то, что из 99 государственных контрактов на 5,7 миллиарда рублей – большинство этих контрактов АО «777» заключило с арестованным ныне руководителем Дирекции жилищного строительства РС(Я) Ткаченко Игорем (ныне арестованным фигурантом уголовного дела о взяточничестве. – Ред.) – сама компания зарегистрирована в центре Москвы, по улице Малая Полянка», – отметило «Торбозное радио»”, – пишет Саханьюс.
Далее издание сообщает, что у компании АО «777» были проблемы с надзорными и контролирующими органами:
“К примеру, в 2019 году УФАС по РС(Я) установило, что Ткаченко объявил аукцион на приобретение квартир за 89,4 млн рублей, условия которого были явно подогнаны для АО «777». В результате этого незаконный тендер был отменён, фактически по причине сговора между заказчиком и застройщиком. В 2021 году в ходе прокурорской проверки было выявлено, что в г.Ленске АО «777» сорвало сроки строительства многоквартирного дома, предназначенного для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. А кроме того, в квартирах построенного дома отсутствовали санузлы, оборудование, межкомнатные двери и т.д. Всё это безобразие было устранено только после вмешательства прокуратуры”.
Это из серии, что Никонова убрали из-за Куксы?
Есть еще версия случившегося, что, на мой взгляд, более состоятельная, алкоголь – зло. Просто подвернулся удобный случай, которым воспользовались политические интересанты. В любом случае публичные люди должны просчитывать риски и вести себя подобающе везде – хоть дома, хоть в гостинице, хоть на улице или во дворе дачного участка. Мы помним немало историй, когда алкоголь погубил не одну политическую карьеру на взлете.
***
Инна МАКАРОВА,
Aartyk.Ru
Ну что большенечего бомбить кроме Якутска?
Этот хоть на женщину залез, не то что подававший большие надежды молодой коммунист.
Закройте или ликвидируйте депов гордумы ИТ и районе наслегах.От них одни проблемы и растраты бюджета.Никчемные люди.Балласты на шее народа.Напишите кто придумал изначально армию нахлебников.
уважаемый автор с кем должны заключать контракты застройщики,правильно только с дирекцией которой руководил Ткаченко. а про отсутствие сан.узлов это полный бред