Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутске состоялась встреча с участниками предварительного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

26.04.2018 18:57 0
В Якутске состоялась встреча с участниками предварительного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Секретарь Якутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ноговицын 26 апреля провел встречу сучастниками предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в народные депутаты Республики Саха (Якутия).

Напомним, что предварительное голосование Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялась 15 апреля. В день ПГ в 35 районах республики были открыты 531 счетная комиссия по 35 округам. На участки пришли 128 261 выборщик, что составило 20,24% от общего числа избирателей.

Голосование проводилось по рейтинговой системе, отдать свой голос можно было сразу за несколькихкандидатов. В течение дня было принято несколько жалоб от участников предварительно голосования и их представителей, также зафиксированы информационные материалы в СМИ по нескольким счетным участкам, которые относятся к Олекминскому, Гагаринскому и Даркылахскомуокругам ГО «гкутск». На счетные участки, по данным жалобам  выезжали юрист и член регионального Оргкомитета. По итогам проверки нарушения не подтвердились.

Оргкомитетом была проведена большая подготовительная работа, соблюдены все необходимые условия и требования для проведения предварительного голосования.

По мнению экспертов и избирателей все прошло на высоком организационном уровне.  В предварительном голосовании принимали участие не только члены и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», но и все желающие граждане, имеющие постоянную регистрацию.

Александр Ноговицын поблагодарил присутствующих за участие в партийном мероприятии:

– Вы все теперь являетесь одной единой командой Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Якутия первой в стране провела процедуру предварительного голосования. Многие из вас получили первый политический опыт, а есть уже опытные депутаты. Был очень интересный и разнообразный состав участников. Призываю вас, во время предвыборной кампании, соблюдать культуру политического поведения. ПГ показало, что многие не были готовы к тому, что оппоненты будут вести активную борьбу.

Впереди много задач и я уверен, что мы также единой командой придем на сентябрьские выборы. В июне запланирована конференция якутского отделения, во время которого будет утвержден окончательный список для выдвижения кандидатами в народные депутаты республики.

Член регионального политсовета, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) Иван Андросов рассказал участникам, будущим кандидатам о нововведениях в избирательном законодательстве.

Участникам также было предоставлена информация о социально-экономической и политической ситуациях, информационно-агитационной работы в период кампании.

Источник: Пресс-служба Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»