Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

В Госдуму внесен законопроект о продлении льготного налогового периода

07.08.2017 16:17 0
В Госдуму внесен законопроект о продлении льготного налогового периода

В Госдуму внесен законопроект о продлении льготного налогового периода для крупных инвестпроектов на Дальнем Востоке
Пакет документов, направленных на опережающее развитие Дальневосточного региона, до конца текущего года пополнится еще одним федеральным законом.
В Государственную Думу на рассмотрение поступил законопроект о внесении изменения в статью 284-4 Налогового кодекса Российской Федерации.
«Внесенный Правительством Российской Федерации законопроект направлен на поддержку инвесторов, реализующих крупные инвестиционные проекты на территориях опережающего развития и территории свободного порта Владивосток, — отметила член профильного Комитета по бюджету и налогам Галина Данчикова. По словам парламентария, документом предусматривается продлить льготный налоговый период для крупных инвестпроектов на Дальнем Востоке.
«О необходимости принятия гибких налоговых решений для крупных инвесторов говорил во время своей недавней рабочей командировки на Дальний Восток Президент Российской Федерации Владимир Путин, — сказала депутат. – Владимир Владимирович особо отметил, что налоговые преференции нужны для больших проектов, рассчитанных на длительный горизонт планирования. С такой просьбой к нему обратились представители крупного бизнеса в рамках работы Восточного экономического форума в прошлом году».
Отметим, речь идет о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые касаются резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток. В настоящее время к резидентам ТОР применяется нулевая ставка по налогу на прибыль организаций в течение пяти лет. Согласно внесенному федеральным правительством законопроекту, при отсутствии прибыли срок действия налоговых льгот продляется в зависимости от суммы капитальных вложений, предусмотренных инвестиционным проектом. К таким проектам, в частности, относится строительство крупных объектов — Амурского газоперерабатывающего завода компанией «Газпром» с общим объемом инвестиций 690 млрд рублей, Амурского газохимического комбината компанией СИБУР в ТОР «Свободный», создание Восточного нефтехимического комплекса компанией «НК «Роснефть» в ТОР «Нефтехимический».
***

Пресса Единая Россия

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»