Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Курс валют
Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Меню
Поиск по сайту

Утвержден список счетной комиссии по избранию руководства Ил Тумэна

25.09.2018 13:24 0
Утвержден список счетной комиссии по избранию руководства Ил Тумэна

На первом пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) шестого созыва, состоявшемся 25 сентября 2018 года, народные депутаты Якутии избрали из своего состава счетную комиссию для проведения тайного голосования по избранию руководства Ил Тумэна и члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации– представителя от Государственного Собрания.

 

В состав счетной комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) вошли народные депутаты республики шестого созыва Яков Ефимов, Иван Слепцов, Петр Аммосов, Мичил Николаев и Евгений Перфильев.

 

Счетная комиссия первого заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) избирается для проведения тайного голосования по избранию Председателя, первого заместителя, заместителей Председателя и члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Государственного Собрания с использованием бюллетеней.

 

Напомним, что избранным на должность Председателя Государственного Собрания считается кандидат, за которого проголосовало более половины от установленного числа депутатов, т.е. 36 народных депутатов республики. Избранными на должности первого заместителя председателя и вице-спикеров парламента считаются кандидаты, за каждого из которых в отдельности проголосовало более половины от установленного числа.

 

Также 36 голосов нужно набрать кандидату для наделения его полномочиями члена Совета Федерации – представителя от Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

 ***

Пресс-служба Ил Тумэна

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»