Курс валют
$
65.31
0.51
75.37
0.05
Курс валют
Курс валют
$
65.31
0.51
75.37
0.05
Меню
Поиск по сайту

Победители предварительного голосования «Единой России» (список обновляется)

15.04.2018 23:51 0
Победители предварительного голосования «Единой России» (список обновляется)

В Арктическом округе приняли участие  3 466 человек. По одномандатному округу победу одержал директор ООО «Янзолото» Иван Ребров, набравший 2 104 голоса. За действующего депутата Анатолия Добрянцева проголосовали 1 294 выборщика.

По партийному списку: генеральный директор АО «Таба» Александр Слепцов – 700 голосов, генеральный директор ООО «Валеон» Валерий Сентяков — 462, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета им М.К. Аммосова Евгения Бубякина – 274 голоса.

Голоса за советника генерального директора ООО «АДК» Афанасия Постникова были аннулированы. Напомним, что решением Оргкомитета от 14 апреля Афанасий Постников и еще 11 человек были исключены из списка участников в связи с неисполнением обязанности участия в не менее чем в двух дебатах.

***

В Вилюйском избирательном округе приняли участие  5 345 человек.

По предварительным данным по одномандатному округу победу одержал государственный советник Управления делами Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха(Якутия) Андрей Борисов – 3 299 голосов, его оппонент ведущий методист ГБУ РС(Я) «Ресурсно-проектный центр» Николай Крылов набрал 888 голосов.

По партийному списку:  главный инженер «Сахатранснефтегаз» Александр Гоголев – 3 387, заместитель генерального директора ООО «Арктик Капитал» Нюргуяна Захарова – 2 136,  государственный советник Управления делами Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха(Якутия) Андрей Борисов – 690.

***

В Верхневилюйском избирательном округе приняли участие  3 101 человек.

По предварительным данным по одномандатному округу победу одержала первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Феодосия Габышева – 2 597, исполняющая обязанности директора Октемского филиала «Якутская Государственная сельскхозяйственная академия» Марианна Петрова —  480, директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» МР «Горный улус» Мария Максимова – 122.

По партийному списку: первый заместитель министра образования и науки РС(Я) Феодосия Габышева – 2 391, исполняющая обязанности директора Октемского филиала «Якутская Государственная сельскхозяйственная академия» Марианна Петрова —  854, первый заместитель генерального директора по финансам и экономике АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев – 712.

***

В Таттинском районе выборщики избирали кандидата от Партии для последующего выдвижения на должность главы улуса.

Приняли участие  6 132 человек.

По предварительным данным победу одержал действующий глава Михаил Соров – 3 355, его оппонент Владимир Аржаков набрал 2 847 голосов.

Таттинско-Томпонский одномандатный округ:

советник Главы МКУ «Управление делами» городского округа  «город Якутск» Виктор Лебедев – 3 729,

директор ОАО «Телен», депутат улусного Совета депутатов муниципального района «Таттинский улус» Прокопий Рахлеев – 3 471,

председатель постоянного комитета по селу и аграрной политике Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Дмитрий Саввин — 2 038,

Рейтинг по партийному списку:

заместитель директора ООО Строительная компания «Северный дом» Яков Ефимов – 4 213,

советник Главы МКУ «Управление делами» городского округа  «город Якутск» Виктор Лебедев – 4 109,

помощник руководителя Ассоциации РООР СРО «Союз строителей Якутии», депутат наслежного Совета депутатов муниципального образования «Борогонский наслег» Усть-Алданского улуса (района) РС(Я) Албан Стрекаловский – 230.

***

Верхоянско-Кобяйский одномандатный округ:

советник генерального директора АО «Сахатранснефтегаз», народный депутат Республики Саха (Якутия), Секретарь Якутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ноговицын – 4 185,

индивидуальный предприниматель Егор Батовский – 607.

Рейтинг по партийному списку:

исполнительный директор ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» Александр Смирнов – 1 422,

заместитель директора по УВР МБОУ «Боронукская средняя общеобразовательная школа» Акулина Стручкова – 1 348,

индивидуальный предприниматель Егор Батовский – 178

Но тем не менее есть информация, что руководителя «ЯТЭК» в связи с возбуждением уголовного дела по отношению к учредителям компании братьям Магомедовым, могут исключить из списка «ЕР».

***

В Нюрбинском улусе по одномандатному округу победу одержала Антонина Григорьева, по партийному списку — Владимир Прокопьев. Оба действующие народные депутаты пятого созыва Ил Тумэна.

***

В Мегино-Кангаласском по партийному списку победил — Юрий Куприянов,  по одномандатному — Андрей Находкин, председатель райсовета.

***

По Заложному одномандатному округу победил ректор ЯГСХА Иван Слепцов (4571 голосов), по партийному — действующий депутат Ил Тумэна Дмитрий Семенов. В городскую Думу Якутска по Автодорожному округу предварительно лидируют действующий депутат гордумы Владимир Аммосов и Альберт Семенов, учредитель клиники «Белая роза».

***

В Среднеколымском районе проголосовали всего 2 004 человек.

В одномандатном округе по предварительным данным с 984 голосами выиграла врач-офтальмолог ГАУ РС(Я) «Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница» Любовь Явловская, председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Государственное собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Василий Местников – 571, индивидуальный предприниматель Петр Спиридонов – 405, начальник Восточного дорожного участка Казенного предприятия РС(Я) «Дороги Арктики» Егор Константинов – 387, ведущий бухгалтер ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство РС (Я)» Екатерина Винокурова – 60.

Рейтинг по партийному списку:

врач-офтальмолог ГАУ РС(Я) «Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница» Любовь Явловская – 1 143,

заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационной работе ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство РС(Я)» Юрий Садовников – 882,

ведущий бухгалтер ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство РС (Я)» Екатерина Винокурова – 97, руководитель клубного формирования СК «Родник» МБУ «Окружной центр народного творчества» ГО «город Якутск» Вера Дягилева – 57, студент Станислав Иванов – 40.

***

В Оймяконском районе проголосовали всего 1 901 человек.

В одномандатном округе по предварительным данным с 1 594 голосами выиграл председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Государственное собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Василий Местников а врач-офтальмолог ГАУ РС(Я) «Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница» Любовь Явловская набрала 292 голоса.

Рейтинг по партийному списку:

заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационной работе ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство РС(Я)» Юрий Садовников – 1 040,

врач-офтальмолог ГАУ РС(Я) «Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница» Любовь Явловская – 533,

руководитель клубного формирования СК «Родник» МБУ «Окружной центр народного творчества» ГО «город Якутск» Вера Дягилева – 176,

ведущий бухгалтер ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство РС (Я)» Екатерина Винокурова – 121,

студент Станислав Иванов – 77.

***

В Булунском районе проголосовали всего 1 058 человек.

В одномандатном округе по предварительным данным с 748 голосами выиграл народный депутат Республики Саха (Якутия), советник генерального директора ООО «АРКТИК КАПИТАЛ» Иван Андреев, у заместителя исполнительного директора по работе с органами государственной власти и местного самоуправления ООО «АДК» Николая Колодезникова 245 голосов.

Рейтинг по партийному списку:

председатель комитета по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в РС(Я) Елена Голомарева – 418

Представитель Главы Республики Саха (Якутия) в муниципальном образовании «Булунский улус (район)» на общественных началах Константин Шахурдин – 416,

заместитель исполнительного директора по работе с органами государственной власти и местного самоуправления ООО «АДК» Николай Колодезников – 222,

начальник отдела физической культуры и военно-патриотического воспитания МКУ «Управление образования» городского округа «город Якутск» Сергей Егоров – 163.

***

В Намском избирательном округе, по одномандатному и по списку, предварительно лидирует действующий депутат пятого созыва Госсобрания, председатель постоянного комитета  парламента Алексей Еремеев. Второе место в списке заняла Наталья Румянцева, супруга депутата Николая Румянцева.

***

Спикер парламента Александр Жирков победил по Борогонскому одномандатному избирательному округу, по списку — зам главы улуса Геннадий Васильев. На главу — действующий глава улуса Алексей Федотов.

Одномандатный округ:

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александр Жирков — 3760;

начальник организационного управления аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Егор Кириллов — 670.

Рейтинг по партийному списку:

заместитель главы Администрации МР «Усть-Алданский улус (район)» РС(Я) Геннадий Васильев – 2835,

заместитель главного инженера по эксплуатации и капитальному ремонту ГУП «ЖКХ РС(Я)» Афанасий Готовцев А.В. – 2530,

генеральный директор Ассоциации РООР СРО «Союз строителей Якутии» Айхал Габышев — 1885;

директор «Якутского колледжа культуры и искусств» Захар Никитин — 942.

***

Чурапчинский одномандатный округ:

Глава МО «Чурапчинский наслег» Степан Саргыдаев – 4 372,

начальник МБУ «Управления муниципальным имуществом и дорожным фондом» МО «Чурапчинский наслег» Владимир Барашков – 1 118.

Рейтинг по партийному списку:

заместитель директора ГБУ РС(Я) «Школа высшего спортивного мастерства» Павел Пинигин – 2 690,

генеральный директор ГКУ «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)»  Дмитрий Поисеев – 1 644,

начальник МБУ «Управления муниципальным имуществом и дорожным фондом» МО «Чурапчинский наслег» Владимир Барашков – 1 380.

***

Мирнинский округ.

Одномандатный округ:

директор Центра подготовки кадров АК «АЛРОСА» (ПАО)  Сергей Андреевский – 1 740,

председатель правления товарищества собственников жилья «9 квартал» Юлия Медова – 1 119.

Рейтинг по партийному списку:

директор Центра подготовки кадров АК «АЛРОСА» (ПАО)  Сергей Андреевский – 980,

председатель правления товарищества собственников жилья «9 квартал» Юлия Медова – 918.

руководитель МБУ «Управление по эксплуатации и содержанию административных зданий «Вилюй» муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) Алексей Тонких – 972,

начальник обогатительной фабрики №3 Мирнинского ГОК АК «АЛРОСА» (ПАО) Алексей Чинилов – 870.

***

Айхальский одномандатный округ:

председатель постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике по вопросам собственности и приватизации Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Юрий Николаев – 1 595,

заместитель начальника планово-экономического отдела по финансовой работе ГОК АК «АЛРОСА» Канат Саманбетов – 448.

Рейтинг по партийному списку:

главный врач  ГБУ РС(Я) «Мирнинская Центральная районная больница» Татьяна Стручкова – 1 227,

начальник Промэнергоцеха Айхальского ГОК АК «АЛРОСА» (ПАО), Геннадий Жувак —  496,

заместитель начальника АТТ №1 по общим вопросам Айхальского ГОК АК «АЛРОСА» (ПАО) Борис Рысин – 336,

заместитель начальника транспортного отдела Айхальского ГОК АК «АЛРОСА» (ПАО) Александр Муратбакиев – 218.

***

Мухтуйский одномандатный округ:

руководитель МКУ «Ленское управление сельского хозяйства» МО «Ленский район» РС(Я) Родион Зорин – 727,

начальник автобазы горно-обогатительный комбинат АК «АЛРОСА» (ПАО) Сергей Пацианский —  571,

первый заместитель главы Администрации муниципального образования «Ленский район» Василий Лукьянцев – 479.

Рейтинг по партийному списку:

заместитель генерального директора по материально-техническому обеспечению ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков – 690,

 первый заместитель главы Администрации муниципального образования «Ленский район» Василий Лукьянцев – 567,

начальник автобазы горно-обогатительный комбинат АК «АЛРОСА» (ПАО) Сергей Пацианский —  413.

***

В Усть-Янском районе выборщики избирали кандидата от Партии для последующего выдвижения на должность главы улуса.

По предварительным данным победу одержал Софрон Слепцов – 472. Георгий Федоров — 385, Анатолий Лебедев – 168.

***

По материалам пресс-службы «ЕР». 

Оставить комментарий    

!