Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Необходима консолидация на благо республики

18.12.2018 16:06 0
Необходима консолидация на благо республики

Айсен Сергеевич Николаев обратился с первым, в статусе Главы Якутии, Посланием к депутатам Государственного Собраниюя (Ил Тумэн) республики. Но его слова были обращены ко всем якутянам.

Ил Дархан заявил о задаче прорывного развития, стоящей перед нами. «Мы обязаны проложить кратчайший маршрут от занимаемых позиций в развитии Дальнего Востока до передовых – в масштабах России!», – сказал он. По его замыслу, нам предстоит достичь нового уровня транспортной доступности, комфорта жилой среды, высокого качества образования и здравоохранения, развить рынок труда и внедрить современные технологии во все сферы жизнедеятельности и производства.

В заявленном главой плане преобразований нашла свое отражение программа «Якутия, вперёд!», с которой АйсенНиколаев победил на выборах 9 сентября 2018 года. Промышленное освоение Арктики, масштабное строительство детсадов и школ, кардинальные перемены в здравоохранении и образовании, ускорение реализации программ строительства жилья и автодорог – все эти программные пункты вошли и в озвученное Ил Дарханом Послание.

Но такие грандиозные задачи не выполнить без объединения общества и государства, а потому предстоящий 2019-й год Айсен Сергеевич объявил Годом консолидации в Республике Саха (Якутия).

«Работать сообща, помогая друг другу – это в наших традициях! «Норуот кууhэ – кемуел кууhэ!» – народная мудрость, сравнивающая силу единения людей с мощью весеннего ледохода, подтверждает, что вместе нам все по плечу!», — отметил Ил Дархан.

***

Секретарь ЯРО ВПП «Единая Россия»

Сахамин АФАНАСЬЕВ

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»