Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Майская повестка Государственной Думы

24.04.2017 13:41 0
Майская повестка Государственной Думы

Депутаты Госдумы утвердили календарь рассмотрения вопросов с 17 по 26 мая.
В майскую повестку включено 102 законопроекта, в том числе 16 проектов второго чтения, 84 – первого и два документа о ратификации международных договоров.
Во втором чтении парламентарии планируют рассмотреть законопроекты об использовании сетей связи для оповещения и информирования населения; об усилении административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства; об обеспечении открытости информации о деятельности государственных учреждений, об уточнении порядка ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением авторских и смежных прав.
В первом чтении планируется обсудить законопроекты об усилении защиты прав потребителей, приобретающих товары через Интернет, об уточнении перечня доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
На рассмотрение в первом чтении также будут вынесены законопроекты о повышении эффективности федерального государственного экологического надзора при строительстве и реконструкции, поправки в закон о занятости, уточняющие условия начисления пособия по безработице лицам, уволившимся с военной службы по призыву, а также поправки в закон о господдержке кинематографии, освобождающие от получения прокатного удостоверения фильмы, являющиеся общественным достоянием.
Кроме того, в мае планируется рассмотреть поправки в Гражданский кодекс, уточняющие условия осуществления предпринимательской деятельности. Как пояснил первый вице-спикер Александр Жуков, документ подготовлен в целях определения правового статуса физических лиц, оказывающих на индивидуальной основе по найму некоторые виды услуг без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
В мае также запланированы два «правительственных часа»: 17 мая приглашен министр культуры Владимир Мединский, 24 мая – министр промышленности торговли Денис Мантуров.
Источник: сайт депутата Государственной Думы РФ Галины Данчиковой galinadanchikova.ru

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»