Курс валют
$
77.17
0.06
91.78
0.16
Курс валют
Курс валют
$
77.17
0.06
91.78
0.16
Меню
Поиск по сайту

Подведены итоги IV семейного фестиваля – конкурса профессиональных проб «ПрофСтарт»

03.03.2021 11:16 0
Подведены итоги IV семейного фестиваля – конкурса профессиональных проб «ПрофСтарт»

IV семейный фестиваль – конкурс профессиональных проб «ПрофСтарт» состоялся в рамках реализации городского проекта «Выбор. Проф. Якутск» в направлении «Будущее Якутска», где организаторами выступили Управление образования Окружной администрации города Якутска, Детский (подростковый) Центр.


Соорганизаторами выступили Якутский технологический техникум сервиса им. Ю.А. Готовцева, Якутский коммунально – строительный техникум, Колледж инфраструктурных технологий при СВФУ им. М.К. Аммосова, Колледж технологий и управления при Арктическом государственном агротехнологическом университете, Якутский институт водного транспорта создали все необходимые условия для проведения фестиваля и подготовили конкурсные площадки.

Участников праздничного мероприятия приветствовали начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Семенов, главный сертифицированный эксперт компетенции «Администрирование отеля» преподаватель Якутского технологического техникума сервиса им. Ю.А. Готовцева Анатолий Горопаев, главный эксперт компетенции «Малярные и декоративные работы» преподаватель Якутского коммунально-строительного техникума Татьяна Беркутова, директор Колледжа технологий и управления при Арктическом государственном агротехнологическом университете Наталия Яковлева, директор колледжа инфраструктурных технологий при СВФУ Алексей Бессмертный, заместитель директора по воспитательной работе Якутского института водного транспорта Дмитрий Павлов.

Выступающие поздравили участников с завершением семейного IV фестиваля – конкурса профессиональных проб «ПрофСтарт», пожелали не останавливаться на достигнутых успехах и правильно сориентироваться в огромном многообразии профессий.

59 семейных команд 27 февраля 2021 г продемонстрировали достойные результаты в 14 компетенциях.

На базе Якутского технологического техникума сервиса прошли профессиональные пробы по компетенциям: «Хлебопечение», «Поварское дело», «Администрирование отеля», «Парикмахерское искусство».

В Якутском коммунально-строительном техникуме была проведена квест – игра по компетенциям: «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы».

В Колледже технологий и управления при Арктическом государственном агротехнологическом университете проведены – «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис».

Колледж инфраструктурных технологий при СВФУ им. М.К. Аммосова организовал площадки по направлениям: «Облицовка плиткой» и IT- технологии по направлениям «Ардуионо» и «Программирование».

Второй год интересно проходит «Профстарт» на базе Якутского института водного транспорта по направлениям:«Судомеханика», «Судовождение», «Электромеханика».

Семейный фестиваль-конкурс профессиональных проб «ПрофСтарт» помог детям и родителям узнать, какие специальности и профессии можно получить в профессиональных образовательных учреждениях Республики Саха (Якутия), а приобретенный собственный опыт во время участия в

профессиональных пробах позволит семьям в будущем определиться с лучшим выбором профессии для ребенка.

В фестивале- конкурсе профессиональных проб «ПрофСтарт» приняли участие школьники 4 – 11 классов образовательных учреждений: СОШ №2, №3, №6, №7, №15, №18, №17, №19, №24, №25, № 26 №27, №29, №31, №32, СПЛ, ГКГ, Детский (подростковый) Центр, Детский дом «Берегиня», Тулагинская СОШ им. Кочневых, Маганская СОШ, НГ Айыы Кыhата и их родители.

На конкурсных площадках работали 35 экспертов, 18 студентов , 13 тьюторов–педагогов дополнительного образования.

Мероприятие прошло в малых группах с соблюдением эпидемиологических норм.

Детский (подростковый) Центр благодарит экспертов, педагогов-тьюторов, организаторов, соорганизаторов фестиваля–конкурса за помощь и поддержку мероприятия.

Закрытие фестиваля и награждение победителей состоялось на платформе ZOOM. Онлайн-трансляция на канале Youtube https://www.youtube.com/channel/UCjO_nr06R2CU_7XMYE4cnbQ

Итоги IV-го семейного фестиваля-конкурса профессиональных проб «ПрофСтарт»:

Направление «Хлебопечение»:

3 место Мальчикова Екатерина, Мальчиков Никита

3 место Борисов Прокопий, Борисов Мичил

2 место Копырина Ксения, Копырина Виктория

1 место Маркова Татьяна, Маркова Дарина

Направление «Поварское дело»:

3 место Ноговицына Надежда, Ноговицын Алексей

2 место Иванова Августа, Павлова Диана

1 место Павлова Сардана, Павлова Айыына

Направление «Администрирование отеля»:

3 место Федорова Лена, Знарков Андрей

2 место Знаркова Лариса, Знарков Андрей

1 место Мейко Анастасия, Мейко Милена

1 место Макарова Елена, Макарова Милена

Направление «Парикмахерское искусство»:

3 место Баишева Оксана, Баишева Света

3 место Борисова Мария, Борисова Дайаана

2 место Щвец Людмила, Романова Катя

1 место Степанова Марина, Мойтохонова Катя

«Кондитерское дело»:

3 место Евдокимова Анжелика, Ефремова Диана

2 место Степанова Сардана, Степанов Евгений

1 место Щукина Марина, Щукин Тимур

Компетенция «Ресторанный сервис»:

3 место Кондакова Лариса, Кондаков Дмитрий

3 место Сахадулина Капитолина, Сахадулин Дмитрий

2 место Гуринова Екатерина, Гуринов Эрчим

1 место Яковлева Марина, Яковлев Марк

«Облицовка плиткой»:

3 место Васильев Иван, Васильев Бойтон

2 место Насырова Ирина, Нечаев Руслан

2 место Осипова Вера, Чярина Юлия

1 место Васильев Игнат, Конушин Глеб

IT-технологии:

направление «Ардуионо»:

2 место Васильев Георгий, Васильев Тимур

1 место Макарова Татьяна, Макарова Виктория

направление «Программирование»:

2 место Банников Павел, Кобычев Роман

1 место Дмитриева Ая, Афанасьева Наталья

«Судомеханика»:

3 место Верховцева Сардана, Новочихин Алексей

2 место Габышева Нюрбина, Габышев Уолан

1 место Семенов Роман, Аргунов Андрей

Компетенция «Судовождение»:

3 место Килясов Антон, Рудаев Вячеслав

2 место Колодезников Леонид, Колодезников Виталий

1 место Васильев Андрей, Бережных Алексей

Компетенция «Электромеханика»:

3 место Аргунова Ольга, Аргунов Алексей

2 место Сивцева Ольга, Климоченко Максим

1 место Федоров Павел, Сивцев Артур

Детский (подростковый) Центр поздравляет победителей конкурса.

***

Детский (подростковый) Центр

Оставить комментарий    

Россельхозбанк
АЯМ