Курс валют
$
102.81
0.63
106.1
0.15
Курс валют
Курс валют
$
102.81
0.63
106.1
0.15
Меню
Поиск по сайту

Общекомандные соревнования “Игры Боотуров”

24.02.2022 11:20 0
Общекомандные соревнования “Игры Боотуров”

23 февраля, ежегодно в День защитников отечества в спортивно-туристическом комплексе «Тещин язык» на свежем воздухе в восьмой раз на призы Главы Сунтарского улуса прошли соревнования “Игры Боотуров”. Соревнование торжественно открыли парад участников, их с началом соревнований поздравил Глава Сунтарского улуса Анатолий Григорьев  пожелав каждой команде успехов. Знаменательным событием данного соревнования стало презентация нового гимна.


В общекомандных соревнованиях, в таких как эстафетный комплекс  с препятствиями, борьба хапсагай, мас-рестлинг, перетягивание каната, перенос мешка с песком и в интеллектуальном этапе всего приняли участие 13 команд.

По итогам соревнований

1 место с призовым фондом 50 000 рублей заняла команда «Эрэл»

2 место с призовым фондом 30 000 рублей заняла команда «Боотурдар»

3 место с призовым фондом 20 000 рублей заняла команда «Бөрөлөр»

Абсолютный победитель соревнования “Игры Боотуров”

На абсолютных соревнованиях “Игры Боотуров” состязались 10 участников. Они соревновались по национальному многоборью, в таких дисциплинах как хапсагай, мас-рестлинг, хабылык и тутум эргиир.

По итогам соревнований абсолютным победителем стал чемпион Игр Манчаары, учитель физкультуры из Аллагинского наслега Тимофей Большаков. Глава Сунтарского улуса Анатолий Григорьев вручил победителю охотничье ружье MP-155.

***

Пресс-служба администрации МР «Сунтарский улус (район)»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»