Курс валют
$
99.93
2.03
103.29
1.76
Курс валют
Курс валют
$
99.93
2.03
103.29
1.76
Меню
Поиск по сайту

Мужчина получил реальный срок за повторное управление автомобилем в пьяном состоянии

15.08.2022 14:33 0
Мужчина получил реальный срок за повторное управление автомобилем в пьяном состоянии

Прокуратура города Якутска поддержано государственное обвинение в отношении 28 – летнего жителя города Якутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).


В суде установлено, что подсудимый, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, в апреле 2022 года вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Его противоправные действия пресечены сотрудниками государственной автоинспекции.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учётом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Он также лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 4 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

***

Информация Прокуратура г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»