Количество иностранных работников в Якутии сокращается
В 2020 году из-за пандемии коронавируса в Якутии сократилось количество иностранных работников. Об этом сообщил председатель Государственного комитета республики по занятости населения Степан Москвитин в ходе прямого эфира в соцсетях.
Степан Москвитин пояснил, что в России иностранная рабочая сила подразделяется на три группы: работники по патенту, по квоте и из стран-участников Евразийского экономического союза.
«Работники из страны, которые работают по патенту, сократились на 60%, страны, работающие по визам, — сокращение на 21%, страны ЕЭС — порядка 6%. Из-за пандемии коронавируса и тех мер, которые мы принимаем, сокращение иностранной рабочей силы в целом сократилось на 45%», — рассказал он.
***
Источник: ЯСИА
Оставить комментарий