Ил Тумэн выработает законодательные предложения, направленные на регулирование лесных отношений в части охраны лесов от пожаров

Распоряжением Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексея Еремеева от 12 августа 2021 года по итогам рабочего совещания по вопросам усовершенствования нормативно-правовых актов, связанных с реализацией переданных федеральных полномочий в сфере лесных отношений, создана рабочая группа из числа народных депутатов РС(Я).
Рабочая группа создана в соответствии с перечнями поручений Президента РФ по итогам совещания с членами Правительства РФ от 21 июля и от 10 августа 2021 год, Указом Главы РС(Я) от 8 августа 2021 года №2013 «О введении режима чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с переходом лесных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики».
Рабочая группу возглавил председатель комитета Ил Тумэна по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Владимир Прокопьев.
Рабочая группа до 1 октября 2021 года представит предварительные законодательные предложения, направленные на регулирование лесных отношении (в части охраны лесов от пожаров и в пожаротушении), в том числе, определяющие подходы к разграничению полномочий в области лесных отношений и финансированию расходов, связанных с реализаций этих полномочий.
***
Пресс-служба Ил Тумэна
Оставить комментарий