ГИМС информирует: В Нюрбинском районе открыта ледовая переправа муниципального значения “Нюрба-Егольжа”

На территории Республики Саха (Якутия) состоит на учете 50 ледовых переправ, за сутки 28 февраля 2018 года допущена к эксплуатации ледовая переправа муниципального значения:
Нюрбинский район ледовая переправа «Нюрба – Егольжа», р. Марха до 4 тонн.
Всего с нарастающим итогом эксплуатируется 50 ледовых переправ.
В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на ледовые переправы, а также провала автотехники и гибели людей на территории Якутии, отдел БВО Главного управления МЧС России по РС (Я) напоминает: запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей. Пользуйтесь оборудованными ледовыми переправами, водителям необходимо выполнять требования информационных знаков, установленных перед выездом на переправу – скоростной режим, дистанцию и особенно – требование дорожного знака «Ограничение массы»
За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я): наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до одного миллиона рублей.
Уважаемые жители и гости республики, пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!
***
Источник: Отдел БВО Главного управления МЧС России по РС(Я)
Оставить комментарий