Курс валют
$
72.14
0.31
83.73
0.07
Курс валют
Курс валют
$
72.14
0.31
83.73
0.07
Меню
Поиск по сайту

Евгений Григорьев принял участие во встрече с делегацией Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

12.12.2025 14:27 1
Евгений Григорьев принял участие во встрече с делегацией Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня принял участие во встрече Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с делегацией Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России». В состав делегации входят представители региональных Советов муниципальных образований из 89 субъектов Российской Федерации.

Встреча прошла в формате открытого диалога, во время которой Айсен Николаев делился своим опытом и мыслями, касающимися особенностей жизни в Республике Саха (Якутия). Ведущей на встрече выступила сопредседатель ВАРМСУ и член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по вопросам развития местного самоуправления Ирина Гусева.

В своем выступлении Айсен Николаев отметил значимость местного самоуправления в жизни граждан. Он подчеркнул, что крайне важно сохранять связь с населением, понимать их нужды и проблемы.

После встречи глава Якутска Евгений Григорьев поделился своими впечатлениями от III Всероссийского муниципального форума. Он отметил, что в рамках форума состоялся конструктивный диалог и обмен опытом с делегацией ВАРМСУ. В ходе обсуждения было поднято множество актуальных вопросов, касающихся жизнестойкости муниципалитетов. В частности, участники форума обсудили вопросы содержания безнадзорных животных, работы управляющих компаний, а также обеспечения стабильности в сфере общественного транспорта и образовательных учреждений.

«Эти вопросы актуальны для всех муниципалитетов страны, вне зависимости от их географического положения», – отметил Евгений Григорьев. Он  рассказал о том, что гости из других регионов смогли ознакомиться с опытом работы жилищно-коммунального хозяйства в Якутске, а также узнать о функционировании системы котельных в городе.

Гостям продемонстрировали, каким образом осуществляется централизованное теплоснабжение и как решаются проблемы, возникающие в результате коммунальных аварий. Как отметил глава города, большое впечатление на гостей произвело посещение самого северного тепличного комплекса «Саюри», который успешно функционирует даже при температурах до -50 градусов.

«Мы также уделили внимание содержанию улично-дорожной сети города и поделились опытом в области градостроительства. Рассказали о разработке и реализации мастер-плана, который помогает нам планировать будущее развитие города», – добавил Евгений Григорьев.

Проведение III Всероссийского муниципального форума в столице Якутии будет способствовать укреплению связей между различными регионами страны и обмену опытом в сфере местного самоуправления.

 

***

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Оьох

    Зачем никчемному различные конференции?

Оставить комментарий