Курс валют
$
82.65
0.2
94.36
0.35
Курс валют
Курс валют
$
82.65
0.2
94.36
0.35
Меню
Поиск по сайту

Евгений Григорьев обсудил с жителями Сайсарского округа ход реализации мастер-плана Якутска

15.08.2024 15:09 0
Евгений Григорьев обсудил с жителями Сайсарского округа ход реализации мастер-плана Якутска

14 августа глава города Якутска Евгений Григорьев провел встречу с жителями Сайсарского округа по обсуждению хода реализации мастер-плана Якутска. На текущий момент в стадии разработки находятся 23 проекта мастер-плана Якутска, который поддержал президент России Владимир Владимирович Путин.

В Сайсарском округе проводится комплекс работ по благоустройству набережной озера Сайсары, строится новое здание школы «Саха политехнический лицей», в котором откроется адаптивный образовательный комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время проводятся работы по благоустройству малых архитектурных форм во дворах по улице Чайковского, а также капитальный ремонт трех улиц – Макаренко, Винокурова и Притузова.

«На предыдущих встречах с горожанами по презентации нашего мастер-плана я обещал, что буду приезжать в округа с периодическими отчетами – конкретно по его реализации, что построено, строится, и каковы ближайшие планы. Символично, что встреча с сайсарцами прошла во дворе нового многофункционального спортивного зала ДЮСШ № 9 по ул. Ильменской, который возвели в рекордный срок – за 9 месяцев и сдали к играм «Дети Азии», – отметил Евгений Григорьев.

Главной проблемой Сайсарского округа остается большое количество аварийных домов, продолжил глава города. Ее будут решать по новой программе переселения из аварийного жилья, а также через механизмы комплексного развития территорий с привлечением частных застройщиков.

«Отрадно, что жители замечают, как мастер-план изменяет жизнь города и округа, помогает постепенно решать многолетние проблемы, некоторые из которых люди озвучили на встрече: расселение из аварийного жилья, нехватка парковочных мест возле школы, медленная работа дорожников, неисполнение графиков движения автобусов», – сказал Евгений Григорьев по итогам встречи.

Жители Сайсарского округа внимательно выслушали информацию главы города и задали много вопросов.

«Глава города рассказал нам о том, какие проекты и перспективные планы по округу запланированы на ближайшие годы, и какие проекты реализованы. Например, закончилась реконструкция и ремонт улицы Винокурова, введен многофункциональный спортивный комплекс. Людей волнуют движение автобусов по Сайсарскому округу, состояние дорог, дальнейшее благоустройство, снос аварийных домов, на все эти и другие вопросы мы получили ответы из первых уст», – поделилась жительница округа Маргарита Винокурова.

Все поступившие в ходе диалога вопросы и предложения взяты на контроль. Встречи в подобном формате продолжатся во всех округах города Якутска.


***
Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

 

Оставить комментарий