Курс валют
$
73.17
0.38
86.65
0.24
Курс валют
Курс валют
$
73.17
0.38
86.65
0.24
Меню
Поиск по сайту

День радости и успеха

20.12.2020 19:04 0
День радости и успеха

17 декабря подведены итоги V городского конкурса «Выбор. ПРОФ. Якутск», посвященного Году поколений в городе Якутске.


Детский (подростковый) Центр провел церемонию награждения победителей дистанционного конкурса, в котором приняли участие 280 учащихся 7-11 классов 32 образовательных учреждений города Якутска и 7 улусов Республики Саха (Якутия).

Соорганизаторами конкурса выступили: Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Арктический государственный институт культуры и искусств, Арктический государственный агротехнологический университет, Якутский институт водного транспорта.

С каждым годом мероприятие расширяется по количеству профессиональных направлений, участников, экспертов, по качеству конкурсных работ.  В 25 направлениях конкурсанты продемонстрировали достойные результаты, которые оценивали 110 экспертов: доктора и кандидаты наук, лауреаты международных и российских конкурсов, опытные преподаватели и мастера своего дела. На протяжение всего конкурса школьникам оказывала поддержку команда психологов и тьюторов Детского (подросткового) Центра.

Участников праздничного мероприятия приветствовали: заместитель начальника Управления образования городского округа «город Якутск» Егор Охлопков, специалист Факультета довузовского образования и профориентации СВФУ им. М.К. Аммосова Ирина Иванова, проректор по стратегическому развитию, научной, образовательной и творческой деятельности Арктического государственного института культуры и искусств Станислав Иванов, начальник центральной приемной комиссии Арктического государственного агротехнологического университета Павлина Васильева, исполняющий обязанности директора Якутского института водного транспорта филиала Сибирского государственного университета водного транспорта Дмитрий Павлов.

Выступающие поздравили школьников с завершением масштабного по значимости и по географии конкурса и выразили надежду, что участники не остановятся на достигнутых успехах и дальше будут смело покорять новые вершины, сделают правильный выбор профессии и станут студентами ВУЗов, которые будут учиться и трудиться в будущем во славу и процветание нашей республики.

«Социальными партнерами была дана высокая оценка профориентационной деятельности Детского (подросткового) Центра», — сказала директор центра Наталья Петрова.

Дни напряженной работы, выполнение конкурсных заданий, защита, волнение позади и на мероприятии оглашены имена лучших из лучших, которые удостоились дипломов и медалей.

СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.К. АММОСОВА 

Направление «Педагогика»:

3 место Ангелина Атакова, Крест-Хальджайская средняя школа Томпонский улус, 10 класс

3 место Алексей Ноговицын, СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина, 8 класс

3 место Амелия Ларионова, СОШ №16, 7 класс

2 место Джулияна Бястинова, Тулагинская средняя школа им. И.П. Кочнева, 11 класс

2 место Дмитрий Траба, СОШ №27, 10 класс

1 место Лейла Муцольгова, СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, 11 класс

Благодарственное письмо Педагогического института СВФУ им. М.К. Аммосова «За активный интерес к образованию детей с ОВЗ» — Алтана Шанарова СОШ №7, 9 класс.

Направление «Журналистика»:

3 место Виктория Кычкина, Национальная политехническая школа №2, 9 класс

3 место Ариадна Чабыкина, СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина, 9 класс

2 место Василий Артемьев, СОШ №18, 9 класс

1 место Арина Петкевич, Восточно — Сибирский лицей, 9 класс

Специальный приз от приглашенного гостя кафедры журналистики филологического факультета СВФУ им. М.К. Аммосова присуждается Василию Артемьеву, ученику 9 класса СОШ №18.

Направление «Реклама и связь с общественностью»:

3 место Алена Сыромятникова, СОШ № 33 им. Л.А. Колосовой, 8 класс

2 место Денис Василенко, СОШ № 15, 10 класс

2 место Иванова Анна, Видеолаборатория “квАРТал” Детского (подросткового) Центра, СОШ № 15, 10 класс

1 место Акреев Владимир и Кузенина София, Табагинская СОШ, 8 класс.

Направление «Русская филология»:

Возрастная группа 7-8 класс:

3 место Юлиана Соловьева, СОШ №9, 8 класс

2 место Лилианна Феоктистова СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца, 8 класс

1 место Елизавета Мирзоян СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, 7 класс

Возрастная группа 9- 11 класс:

3 место Олеся Коваль, СОШ №27, 10 класс

2 место Лейла Муцольгова, СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, 11 класс

2 место Эрчим Никифоров, Табагинская СОШ, 9 класс

1 место Денис Василенко, СОШ №15, 10 класс

1 место Ангелина Бодунова, СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца, 9 класс

Направление «Туризм и краеведения: цифровая деятельность»

3 место Вероника Ушканова, Детский(подростковый) Центр, 9 класс

3 место Ксения Канина, СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, 9 класс

2 место Туйаара Сивцева, Детский (подростковый) Центр, Физико-технический лицей, 8 класс

1 место Айыына Мартынова, СОШ №33 им. Л.А. Колосовой, Детский (подростковый) Центр, 8 класс

Направление «Социальные технологии в сервисе»:

3 место Дарья Харитонова, Мархинская СОШ №1, Детский (подростковый) Центр, творческая мастерская «Искусница», 8 класс

3 место Роман Люй-Ден, СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина, 9 класс

2 место Алла Васильева, Маганская СОШ, 8 класс

1 место Владимир Власевский, Табагинская СОШ, 10 класс

Направление «Физика»:

3 место Майя Гаврильева, СОШ №19, 9 класс

2 место Милена Соболева, Детский (подростковый) Центр, народный ансамбль «Одун», 11 класс

1 место Георгий Гаврильев, СОШ №13, 11 класс

Направление «История»:

3 место Аркадий Андросов, СОШ №33 им. Л.А. Колосовой, 9 класс

3 место Ирина Суворова, СОШ №15, 7 класс

2 место Максим Горельский, СОШ №15, 7 класс

1 место Давид Толкачев, СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, 10 класс

Направление «Юриспруденция»:

3 место Алина Васильева, СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца,10 класс

3 место Анастасия Касьянова, СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца, Детский (подростковый) Центр, 9 класс

2 место Виктор Кононов, СОШ №5 им. Кривошапкина Н.О., 9 класс

2 место Наталья Михайлова, СОШ №27, 11 класс

1 место Анастасия Иванова, СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, 10 класс

АРКТИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ 

Направление «Охрана лесных и земельных ресурсов»:

3 место Мичийэ Дмитриева, СОШ №18, 7 класс

2 место Нарыйаана Жебсаина, Якутская городская национальная гимназия, 8 класс

1 место Артур Алексеев, СОШ №21, 10 класс

Направление «Технология общественного питания»:

3 место Ньургус Докторов, Тулагинская СОШ им. И.П. Кочнева, 10 класс

3 место Степанида Аминова, Тулагинская СОШ им. И.П. Кочнева, 7 класс

2 место Ангелина Богдокумова, Национальная гимназия «Айыы кыhата», 9 класс

1 место Хатимат Барахоева, СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, 9 класс

Направление «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»:

3 место Владилена Федосеева, Диринская АГРО школа Чурапчинский улус, 9 класс

2 место Михаил Рязанский, Хадарская школа, Чурапчинский улус, 9 класс

1 место Айталина Заморщикова, Национальная гимназия «Айыы кыьата», 11 класс

Направление «Разведение сельскохозяйственных животных»:

3 место Иван Степанов, Хатасская школа имени Самсоновых, 9 класс

2 место Айталина Адамова, Чакырская СОШ, Амгинский улус,10 класс

1 место Дайаана Трофимова, Хадарская СОШ, Чурапчинский улус, 11 класс

АРКТИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ

КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ 

Направление «Живопись»:

3 место Эрсан Гоголев, СОШ №19

3 место Светлана Симоненко, Детский (подростковый) Центр, изостудия «Радуга»

3 место София Габышева, СОШ №13

2 место Евгений Харюзов, Детский (подростковый) Центр

2 место Дарья Григорьева, Саха-корейская СОШ

1 место Альберт Федоров, СОШ №15, Детский (подростковый) Центр

Направление «Актерское мастерство»:

Возрастная группа 7-9 класс:

3 место Людмила Егорова, СОШ №19

3 место Нюргуяна Слепцова, Детский (подростковый) Центр

2 место Николай Син, Детский (подростковый) Центр, Физико-технический лицей

1 место Анжела Васильева, Детский(подростковый)Центр

Возрастная группа 10-11 класс:

3 место Ирина Наумова, Покровская школа №4

2 место Валентина Макарова СОШ №27

1 место Екатерина Архангельская СОШ № 20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова

1 место Галина Кардашевская СОШ №17

Направление «Информатика»:

3 место Алина Дорошенко, СОШ №21, 11 класс

3 место Диана Щуренко, СОШ №27, 11 класс

2 место Владимир Попов, СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина, 10 класс

2 место Василий Чиряев, СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина, 10 класс

1 место Сергей Шарин, СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина, 10 класс

Направление «Вокал»:

Возрастная группа 7-9 класс:

3 место Игорь Недорезов, Покровская СОШ №4, 7 класс

2 место Алина Иванова, СОШ №25, 8 класс, Детский(подростковый)Центр, вокальная студия «Радость»

1 место Эрчим Никифоров, Табагинская СОШ, 9 класс

Возрастная группа 10-11 класс:

3 место Владислав Свирипа, СОШ №24, Детский(подростковый)Центр музыкальная студия «Радость», 10 класс

2 место Эльвира Новикова, СОШ №35, Детский (подростковый) Центр музыкальная студия «Радость», 11 класс

2 место Дарья Фазульдинова, Табагинская СОШ, 11 класс

Направление «Хореография»:

3 место Кристина Бурцева, Детский (подростковый) Центр, 10 класс

3 место Юлиянна Ларева, СОШ № 19, 10 класс

3 место Галина Кардашевская, СОШ № 17, 10 класс

2 место Екатерина Малахаева, Детский (подростковый) Центр,10 класс

2 место Арина Петрова, Детский (подростковый) Центр, 8 класс

1 место Дайаана Шарина, СОШ № 27, 7 класс

Номинации от кафедры Народной художественной культуры АГИКИ:

Номинация «Лучшее воплощение сценического образа» — Мария Осипова Детская школа искусств №1, Саха гимназия, 7 класс

Номинация «Творческий подход и оригинальные идеи в хореографии» — Анастасия Алексеева Мархинская СОШ №1, 9 класс

Номинация «Творческий подход и оригинальные идеи в хореографии» — Луиза Михайлова Мархинская СОШ №1, 9 класс

Номинация «Высокое исполнительское мастерство» -Устинья Сыромятникова, СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина, 9 класс

Номинация «Лучшая балетмейстерская работа» — Дайаана Шарина, СОШ № 27, 7 класс

Номинация «Открытие конкурса» — Богдан Третяк, СОШ №27, 8 класс

Гран-При: Горохова Ангелина, Горохова Анжелика, Карнышева Дарья, Третяк Богдан, Третяк Василина, Яковлева Анастасия СОШ №27, 8 класс

Направление «Фольклор»:

Возрастная группа 7-8 классы:

3 место Милена Константинова, Сунтарская гимназия, 8 класс

2 место Владимир Антонов, Д(п)Ц «Одун», 7 класс

1 место Айысхан Яковлев, Д(п)Ц «Одун», 7 класс

Возрастная группа 9-11 классы:

3 место Валерия Анисимова, Д(п)Ц «Ай-сулустар», 10 класс

2 место Василина Борисова, Д(п)Ц «Автобус радости», 9 класс

1 место Виктория Варламова, МОБУ Мархинская СОШ №1, Д(п)Ц, 9 класс

Направление «Книжная культура»:

3 место Алина Мамаюнусова, Детский (подростковый) Центр, СОШ №15, 10 класс

3 место Ангелина Карамзина, СОШ №18, 7 класс

3 место Куннэй Жиркова, СОШ №18, 7 класс

2 место Творческая группа СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, 10 класс: Маринэ Белоусова, Софья Ненартович, Давид Толкачев, Дарья Трынкина, Мила Гладилина.

2 место Екатерина Фазульдинова, Табагинская СОШ, 9 класс

1 место Юлиан Максимов, Детский (подростковый) Центр, СОШ №15, 9 класс

Направление «Дизайн»:

«Дизайн костюма»:

3 место Милена Барабанова, Детский (подростковый) Центр, СОШ №7, 11 класс

3 место Александра Сулоева, МОБУ Табагинская СОШ, 7 класс

3 место Яна Горохова, Детский (подростковый) Центр, творческое объединение «Шьем сами», СОШ №7, 10 класс

2 место Маргарита Хлесткина, Маганская СОШ, 9 класс

1 место Анжелика Семенова, СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина, 9 класс

«Цифровой дизайн»:

3 место Артур Савцов, Детский (подростковый) Центр, СОШ №13, 9 класс

3 место Алина Акопян, СОШ №18, 9 класс

2 место Лилиана Николаева, Детский (подростковый) Центр, изостудия «Радуга», 9 класс

2 место Эльза Аввакумова, Мархинская СОШ №1, 7 класс

1 место Евгений Харюзов, Табагинская СОШ, 10 класс

Специальный приз от Arctic fashion show — Алина Николаева, Мархинская СОШ №1, 8 класс

Направление «Музейное дело»:

3 место Бато Нуриманов СОШ №27, 9 класс

2 место Кира Иванова-Ылахова, Якутская городская национальная гимназия, 7 класс

1 место Артем Перфильев, Табагинская СОШ, 7 класс

Номинации от кафедры Библиотечно – информационной деятельности и гумманитарных дисциплин АГИКИ:

Номинация «Семейный вклад в Победу» — Айсан Леонов, СОШ №21, 7 класс

Номинация «Советская повседневность» — Роман Миридонов, СОШ №27, 9 класс

Номинация «Семейная история» — Анжелина Васильева, Национальная гимназия «Айыы Кыьата», 8 класс

ЯКУТСКИЙ ИНСТИТУТ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА (филиал)

СИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

ВОДНОГО ТРАНСПОРТА

Направление «Строительство»:

2 место Алексей Сундуков 9 класс, Черская СОШ Нижнеколымский район

1 место Лия Иванова, Якутский городской лицей, 7 класс

Направление «Транспорт»:

3 место Анна Румянцева, СОШ №18, 9 класс

2 место Дарья Сивцева, СОШ №27, 10 класс

1 место Павел Сучков, СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова, 9 класс

Направление «Электроэнергетика»:

3 место Дмитрий Сахадулин, СОШ №18, 7 класс

2 место Артем Перфильев, Табагинская школа, 7 класс

1 место Алина Савельева, Табагинская школа, 8 класс

Детский (подростковый) Центр поздравляет победителей конкурса, желает крепкого здоровья, успехов в учебе и новых побед!А также сердечно благодарит экспертов, преподавателей ВУЗов, учителей школ, педагогов дополнительного образования, тьюторов, психологов, организаторов конкурса за помощь и поддержку мероприятия.

***

Информация: Хазагарова М.Б.,

Детский (подростковый) Центр г. Якутска

Оставить комментарий    

Россельхозбанк
АЯМ