Курс валют
$
83.83
0.37
90.54
1.46
Курс валют
Курс валют
$
83.83
0.37
90.54
1.46
Меню
Поиск по сайту

Альберт Семенов передал добровольческому штабу 100 тысяч рублей

18.08.2021 17:55 0
Альберт Семенов передал добровольческому штабу 100 тысяч рублей

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов передал добровольческому штабу 100 тысяч рублей от лица ЯРО Всероссийского совета местного самоуправления и Ассоциации представительных органов муниципальных образований РС(Я), председателем которых является. Эти деньги пойдут на первоочередные нужды. Также переданы продукты питания, медикаменты, инструменты.


-Борьба с лесными пожарами продолжается в Якутии три долгих месяца. Но несмотря на сложную ситуацию, за это время удалось объединить усилия, консолидировать все силы и средства.

В исполком ЯРО ВСМС стекаются сведения о вкладе депутатов районных, городских, наслежных советов в борьбу с лесными пожарами. Как и полагается депутатам, они впереди: вносят денежные и материальные средства, организуют сбор средств, собирают у себя на предприятиях добровольческие отряды, сами тушат лесные пожары, – говорит председатель регионального совета ЯРО ВСМС и Ассоциации представительных органов муниципальных образований РС(Я) Альберт Семенов, – и это хорошо, что у нас есть контакты по линии данных организаций.

Жители наслегов и районов, которые настигла огненная стихия, действуют сообща, «всем миром». Поистине в эти дни проявляются их лучшие качества.

Напомним, что недавно из муниципальных служащих и работников муниципальных организаций Якутска был создан отряд добровольцев, который сейчас тушит пожары в близлежащем улусе. Депутаты Якутской городской Думы также собирают деньги, выезжают на тушение пожаров и отправляют огнеборцам продукты, медикаменты, инструменты, питьевую воду.

***

Пресс-служба Якутской городской Думы.

Оставить комментарий