Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

В рамках экологической акции очистили  от мусора озеро Сайсары

06.06.2018 17:09 1
В рамках экологической акции очистили  от мусора озеро Сайсары

5 июня в г. Якутске в день Эколога РС(Я) проведена Международной акции “Чистые берега Евразии”  по очистке берегов озера города. В рамках данной экологической  акции студенты и сотрудники Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации, Арктического государственного института культуры и искусств, Якутской государственной сельскохозяйственной академии очистили берега и водоемы  от мусора озеро Сайсары. В частности от пластика, как самого токсически опасного и долгосрочного вида загрязнения. Организатором мероприятия является региональное отделение Русского географического общества в Якутии. Соорганизатором выступила Якутская сельскохозяйственная академия.

Вопрос очистки окружающей среды от мусора во всем мире является острой проблемой. На Третьей Ассамблее ООП по окружающей среде, которая состоялась в декабре 2017 года в Кении, делегаты многих стран мира пообещали приложить в своих регионах все усилия, чтобы дать бой пластиковое загрязнению планеты. Международная Ассоциация озерных регионов участвовала в программе официальных мероприятий Ассамблеи и инициировала проведение акции.

Пластик дешевый, но опасный материал, созданный человеком, — отвоевывает у нас жизненное пространство. Его микрочастицы можно обнаружить в питьевой воде, которую мы потребляем ежедневно, в морепродуктах и в воздухе. Бороться с микропластиком трудно, долго и затратно. Люди пока не нашли альтернативу этому материалу и продолжают его производить в огромных объемах. Но в силах каждого из нас не допустить еще большего попадания отходов в живую природу, очистить берега водоемов от синтетического мусора.

***

Пресс-служба ЯТЭК ПК

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. 111

    Вот молодцы! Чувствуется, что у города появился хозяин. Этот хозяин -его народ!

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»