Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Рабочая поездка Галины Данчиковой в Южную Якутию

07.11.2017 14:59 1
Рабочая поездка Галины Данчиковой в Южную Якутию

3 ноября депутат Государственной Думы РФ Галина Данчикова работала в Нерюнгринском районе.

Парламентарий провела ряд рабочих встреч по обращениям, поступившим в ее адрес от жителей Южной Якутии, посетила территорию опережающего развития «Южная Якутия», республиканскую спортивную детско-юношескую футбольную школу и приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, дню рождения города Нерюнгри и Нерюнгринского района.

Точки роста

ТОР «Южная Якутия» создан постановлением правительства РФ в 2016 году для формирования крупного промышленного центра глубокой переработки природных ресурсов на Дальнем Востоке. Для Нерюнгринского района это мощный импульс социально-экономического развития и уверенность его жителей в завтрашнем дне.

На площадке горно-обогатительного комплекса «Денисовский» Галина Данчикова пообщалась с директором по производству ООО «УК «КОЛМАР» Артемом Левиным и директором ТОР «Южная Якутия» Андреем Фитисовым.

В марте будущего года будет введена в эксплуатацию одна из самых современных фабрик в России мощностью 6 млн тонн в год — максимально автоматизированная, с восьмиярусной схемой уникальной по сложности технологии обогащения углей. Новая фабрика будет обогащать уголь с действующей шахты «Денисовская» и строящейся шахты «Денисовская».

По словам руководства «КОЛМАРа», в ближайшие три года компания завершит все инвестиционные проекты, будет создано порядка трех тысяч рабочих мест. Основной упор делается на местные кадры, реализацию программы переподготовки, обучение и создание современных рабочих мест для молодежи.

Большое внимание уделяется созданию условий для комфортного развития Нерюнгринского района и его жителей.

Будущее футбола страны

В республиканской спортивной детско-юношеской футбольной школе Галина Данчикова была осенью прошлого года в качестве главы кабинета министров Якутии. Спальный корпус интерната на 80 мест для иногородних воспитанников в то время готовился к сдаче. Премьер обратила особое внимание на качество строительства и создание комфортных условий для проживания ребят. Сегодня в современном здании есть все необходимое для повседневной жизни юных спортсменов – столовая, библиотека, классы для занятий, компьютерный зал.

Галина Иннокентьевна посмотрела жилые комнаты, пообщалась с воспитанниками школы, интересовалась их успехами в учебе, спортивными достижениями. Многие из ребят после окончания школы подписывают успешные контракты, поэтому юным футболистам есть на кого равняться и к чему стремиться.

Развитию детского спорта в Якутии уделяется приоритетное внимание. При детско-юношеской футбольной школе открыты еще восемь отделений по всей республике – в Якутске, Мирном, Томмоте, Хандыге, Хатассах, Мохсоголлохе, Майе и Борогонцах, где занимаются 1094 человека. По словам министра спорта Георгия Балакшина, основная цель деятельности школы футбола — привлечь к систематическим занятиям спортом детей и подростов, подготовка спортсменов высокой квалификации, резервов сборных команд республики по футболу.

Пенсионный вопрос

В районной администрации Галина Данчикова встретилась с инициативной группой по вопросу применения повышенных районных коэффициентов к пенсиям пенсионеров города Нерюнгри. Галина Иннокентьевна внимательно выслушала Людмилу Гурину, Алексея Камошина и Галину Перепелицыну, ответила на их вопросы, дала разъяснения по отдельным моментам. По итогам встречи принято решение работу по «многолетнему» вопросу продолжить.

На встрече присутствовали вице-премьер Алексей Дьячковский, министр труда и социального Александр Михеев, Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева.

Вечером Галина Данчикова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства и дню рождения города Нерюнгри и Нерюнгринского района.

Источник: сайт galinadanchikova.ru

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Пичаль

    На торжества прислали никому не нужную нудную и все до чёртиков надоевшую Чемоданчикову
    Ил Дархан и прочие игнор Нюрку

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»