Меню
Поиск по сайту

Отборочные соревнования «JuniorSkills» в Мирнинском районе

05.12.2017 10:36 0

с 28 по 30 ноября в Мирнинском районе состоялся муниципальный отборочный этап соревнований «JuniorSkills» (Профессионалы будущего) для учащихся 10-17 лет. Соревнования проходили по трем компетенциям: «Мобильная робототехника», «Технология моды», «Гончарное дело».
В соревнованиях приняли участие 36 обучающихся из образовательных организаций Мирнинского района. Работу оценивали 11 экспертов в числе которых Региональный​эксперт соревнований «JuniorSkills» – Ситников С.И., старший преподаватель кафедры теории и методики обучения информатике Института математики и информатики СВФУ.
Лучшими в компетенции «Мобильная робототехника» стали команды из Политехнического лицея, занявшие первые места и в категории 10+ (Гафаров Е., Ищенко М.) и в категории 14+ (Мыреев С., Фарков К., Вишневский Л.), руководителем команд является Лосинская С.Л., учитель информатики Политехнического лицея. Вторыми стали команды из Центра дополнительного образования г. Мирного, в категории 10+ (Бадмаева Д., Харитонов Л.), в категории 14+ (Корякин А., Имихелов А.) под руководством Николаева М.Н., педагога дополнительного образования. Третье место в категории 10+ также заняла команда Центра дополнительного образования г. Мирного (Сивцев Э., Владимиров К.), руководитель Николаев М.Н., а в категории 14+ команда из школы № 3 п. Чернышевский (Долотенков А., Пасека А.), руководитель Михайлов М.А., педагог дополнительного образования.
В компетенции «Гончарное дело» соревновались обучающиеся Центра дополнительного образования «Творчество» п. Чернышевский, места распределились следующим образом: 1 место Дронова Кристина, 2 место – Шараборина Аяна и 3 место – Негуляева Кристина, руководитель Васильева О.П., педагог дополнительного образования.
В компетенции «Технология моды» первое место заняла Тимохова Элеонора, обучающаяся Центра дополнительного образования «Творчество» п. Чернышевский, руководитель Чуркина Н.М., педагог дополнительного образования. На втором месте – Ванюшева Елена, ученица школы № 8, руководитель Кавандина Т.М., учитель технологии, третье место заняла Каширских Олеся, обучающаяся Центра дополнительного образования г. Мирного, руководитель Сысолятина М.Г.

Соревнования принесли массу положительных эмоций, как участникам, так и экспертам, ведь нет ничего ценнее, чем видеть результат совместной работы. Желаем Всем организаторам и участникам муниципальных отборочных этапов соревнований JuniorSkills Республики Саха (Якутия) успешных результатов!