Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Завтра в Якутске начнёт работу Северный форум по устойчивому развитию

23.09.2019 14:16 2
Завтра в Якутске начнёт работу Северный форум по устойчивому развитию

Восемь приполярных государств (Россия, Канада, США, Исландия, Финляндия, Норвегия, Швеция, Дания) и страны Северо-Восточной Азии (КНР, Республики Корея и Японии), официальные делегации Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, Камчатского и Хабаровского краев соберутся в Якутске 24-28 сентября на «Северный форум по устойчивому развитию» (СФУР).


Цель мероприятия – объединение крупнейших экспертов из приполярных и азиатских стран для дальнейшей работы в проектной деятельности. Якутия как регион, географически относящийся к Арктике и Азии, может стать своеобразным мостом, соединяющим оба макрорегиона.

В рамках форума пройдут конференции, круглые столы, научно-практические конференции, панельные дискуссии, проектные площадки, семинары, лекции, специализированные и экспертные секции и др. Среди тем обсуждения – «Коренное и местное управление в условиях промышленного развития на Севере», «Северный морской путь и развитие предпринимательской деятельности коренных народов Арктики», «Оленеводство как основа жизнедеятельности коренных народов Арктики», «Трудовые ресурсы – основа устойчивого развития Арктики», «Безопасность инвестиций в арктических районах», «Креативные индустрии в Арктике», «Адаптация человека в Арктике» и другие темы. Особое внимание на форуме будет уделено Северо-Восточному сектору Арктики.

В рамках СФУР 25 сентября состоится Пленарное заседание с участием Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, первого Президента Республики Саха (Якутия), Государственного советника Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева, Чрезвычайного и Полномочного Посла Исландии в Российской Федерации г-жи Сигридур Берглинд  Асгейрсдоттир,  советника Посольства Королевства Норвегии  в Российской Федерации г-жи Солвейг Руссебё, Генерального консула КНР в г. Хабаровске г-на Цуй Гоцзе, членов Правительства Республики Саха (Якутия) и зарубежных экспертов.

Подробно с Программой «Северного форума по устойчивому развитию» можно ознакомиться здесь.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Обсуждение • 2

Добавить комментарий
  1. Достали

    Опять форум

  2. Троцкий

    Опять первый президент, первый директор, первый секретарь…этот форум когда то украшала Алена Алексеева

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»