Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Завершился V республиканский конкурс среди мальчиков и юношей «Уол о5о – норуот кэскилэ»

26.02.2018 12:44 0
Завершился V республиканский конкурс среди мальчиков и юношей «Уол о5о – норуот кэскилэ»

20-21 февраля 2018 года в с. Верхневилюйск Верхневилюйского улуса прошел ежегодный конкурс «Уол оҕо – норуот кэскилэ», проведённый в рамках мероприятий ко Дню защитника Отечества.

Всего в конкурсе приняли участие 300 участников из Нюрбинского, Вилюйского, Сунтарского и Верхневилюйского улусов.

При подведении итогов обладателями гран-при в номинации «Вокальный конкурс» стал вокальный ансамбль «Сыккыс» из села Малыкай Нюрбинского улуса; в номинации «Хореография» – танцевальный ансамбль «Долун» Чернышевской СОШ Вилюйского улуса. Гран-при в выставке прикладного творчества присуждён студии моды «Нарыйа» Хоринской средней школы Верхневилюйского улуса.

Также определены лауреаты выставки-смотра технического творчества, интеллектуального конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», а также номинации «Художественное чтение».

В конкурсе для юношей «Эр хоhуун» соревновались ученики из старших классов. Ребята состязались по воинским дисциплинам, якутским национальным видам спорта и в конкурсе «Визитка». В упорной интересной борьбе первое место по мас-реслингу занял Филипп Николаев Филипп из Тойбохойской средней школы Сунтарского улуса, в конкурсе по разборке и сборке автомата Калашникова и по дисциплине «Начальная военная подготовка» – Толя Тарабукин из Дюллюкинской СОШ Верхневилюйского улуса.

По национальным прыжкам не было равных у Валентина Орлова из Чернышевской средней школы Вилюйского улуса. В конкурсе «Тутум эргиир» первое место у Алёши Руфова из Дюллюкинской СОШ, Верхневилюйского улуса, в пулевой стрельбе – у Толи Тарабукина из Дюллюкинской СОШ, он же победил в конкурсе «Визитка. Мой стиль».

В итоге почетное звание «Абсолютный победитель» соревнования «Эр хоһуун» завоевал Тарабукин Толя из Дюллюкинской средней школы Верхневилюйского улуса.

В командном первенстве первое место заняла команда Верхневилюйского улуса, второе место у команды Вилюйского улуса, третье – у Нюрбинского района.

Победителям вручены путевки в ВДЦ «Океан». Рекомендация на стипендию Главы РС (Я) вручена Касьяну Васильеву из Малыкайской СОШ Нюрбинского улуса.

***

Официальный сайт Министерства науки и образования РС (Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»