Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

За 80 лет в стенах Института развития образования и повышения квалификации Якутии прошли обучение сотни тысяч педагогов

03.10.2019 14:45 0
За 80 лет в стенах Института развития образования и повышения квалификации Якутии прошли обучение сотни тысяч педагогов

2 октября в Якутске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Института развития образования и повышения квалификации имени С.Н. Донского-II.


За прошедшие годы в стенах учреждения прошли обучение сотни тысяч педагогов со всех уголков республики и регионов Российской Федерации.

От имени Правительства Республики Саха (Якутия) коллектив института и ветеранов с юбилеем поздравил вице-премьер Кирилл Бычков. Зампред отметил, что учреждение внесло большой вклад в социально-экономическое развитие республики. Кирилл Евгеньевич зачитал на торжественном мероприятии приветственный адрес Председателя Правительства Якутии Владимира Солодова.

«История института, начатая в 1939 году с Якутского республиканского института усовершенствования учителей, по сей день неразрывно связана со становлением системы образования. За годы работы институтом внесён уникальный вклад в совершенствование системы подготовки педагогических кадров, формирование интеллектуального потенциала республики. Широкая практическая, инновационная направленность, современные технологии, новаторские проекты позволяют коллективу уверенно идти в ногу со временем, заниматься фундаментальной исследовательской работой», – говорится в поздравлении премьер-министра.

Кирилл Бычков от имени Председателя Правительства РС(Я) пожелал сотрудникам Института развития образования и повышения квалификации крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения, благополучия и дальнейших успехов в работе.

В 1939 году Якутский республиканский институт усовершенствования учителей был создан путем объединения Института повышения квалификации кадров народного образования и педагогических кабинетов Наркомпроса. Это было время, когда в республике не хватало учителей, многие из них имели семиклассное образование. В целях совершенствования работы с педагогическими кадрами, обеспечения эффективности научно-педагогических исследований, организации дистанционного образования в 1998 году приказом министра образования республики был создан объединенный институт развития образования, а в 2010 году распоряжением Правительства Якутии путем слияния института развития образования и института повышения квалификации создан Институт развития образования и повышения квалификации. С 2011 года институт является автономным учреждением. В 2012 году ему присвоено имя С.Н. Донского-II.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»