Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Юкагирский певец Макар Курилов приглашает на концерт

20.12.2018 20:10 0
Юкагирский певец Макар Курилов приглашает на концерт

23 декабря в Доме дружбы народов им.А.Е. Кулаковского состоится творческий вечер самодеятельного мелодиста из Нижнеколымского улуса Макара Курилова – Явункодэ (Путник). Приглашаем всех жителей и гостей Якутска на концерт «Земли родной травинка».

Макар Семенович родом из с.Колымское Нижнеколымского улуса, автор и исполнитель песен на чукотском, юкагирском и русском языках. Он один из энтузиастов, творчество которого дает надежду на сохранение и развитие языков коренных малочисленных народов Якутии.

В одном из интервью Курилов отмечает: «Откуда, например, взялись эти песни, стихи? Стихи я начал писать еще в школе, конечно, в юношеском возрасте это были стихи про любовь… Уже работая оленеводом, у меня начали рождаться песни. В любую непогоду, пургу, дождь я возил с собой гитару. Бедняжка, вся потресканная, отремонтированная. Поколение наше какое-то более романтическое. В палатке, после работы соберемся перед сном: “Ну, что споем? Давайте споем!” И начинаем все вместе петь. Очень любили песни Высоцкого. А когда я оставался один, сидя в своей маленькой палаточке или на дежурстве, у меня появлялись мелодии, так я сочинял свои первые песни. Или находясь на дежурстве: сижу, сторожу оленей и наблюдаю за природой. Вижу, например, заря – пою о ней, про оленей, про красоту тундры…”

Место проведения Гостиный зал ДДН им.А.Е. Кулаковского (2 этаж)

Вход свободный

Справки по телефону 8964-418-6725 Анастасия Куличкина

***

Пресс-служба ДДН им.А.Е. Кулаковского

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»