Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Якутский студент о стажировке в Германии

08.12.2018 14:55 0
Якутский студент о стажировке в Германии

Полгода Бекнияз улуу Бердибай на своей инстаргамм странице рассказывал о жизни якутского студента в Мюнхене. Закрыв четвертую сессию, студент Якутской ГСХА отправился на стажировку в Баварию. Они с Солтоной Касымкуловым прошли конкурс на право учиться и работать в Германии. Бекнияз рассказал сегодня ректору Ивану Ивановичу Слепцову о деталях стажировки. Говорит, что немцы очень ценят время, распределяя каждый час для эффективного труда и отдыха. Жил он в семье фермера владельца клуба «Верховая езда».

В день работали и учились по 9 часов. А Солтоной из Германии приехал готовым участвовать в новом конкурсе. Теперь он с нетерпением ждет открытия программ студенческой мобильности с университетами Канады. В свободное от работы и учебы время в Мюнхене, молодой человек учил английский язык.

Германия, страна где очень развит конный спорт, стажировку проходят студенты из многих стран. Наши ребята на смену попали со студентами из Албании и Украины. Самостоятельно работали на спецтехнике фермеров. Наличие прав на управление сельхозтехникой является одним из требований в условиях контракта.

И Бекнияз, и Сольтоной приехали учиться в Якутск из Киргизии. Безнияз решил для себя, что магистратуру он выберет в образовательной системе Германии, а Солтоной после того как получит диплом бакалавра по специальности «Ветеринарно-санитарная» экспертиза будет учиться на ветеринара, ставшего для него уже родным Якутской ГСХА.

***

Отдел по общественным коммуникациям

Якутской ГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»