Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ПРОВОЖАЕТ ВЫПУСКНИКОВ И ВСТРЕЧАЕТ АБИТУРИЕНТОВ НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

19.06.2019 14:26 0
ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ПРОВОЖАЕТ ВЫПУСКНИКОВ И ВСТРЕЧАЕТ АБИТУРИЕНТОВ НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Июнь  – пора подведения итогов учебного года, ожидания долгожданных каникулов и итоговой аттестации выпускников. В этом году Якутский промышленный техникум имени Т.Г.Десяткина должен выпустить 263 рабочих кадра для республики самых разных профессий: огранщиков, ювелиров, токарей, сварщиков, сантехников, слесарей КИПиА, газового оборудования, электриков.

Выпускные квалификационные экзамены идут полным ходом. Как правило, на экзаменах присутствуют представители социальных партнеров техникума – будущих работодателей выпускников. Группа сварщиков помимо квалификационных экзаменов три дня на базе Жатайскоготехникума сдавала  демоэкзамен по компетенции Сварочные технологии. Ребята на практике отработали второй модуль учебной программы – сборку трубы и пластин с помощью ручной дуговой  и ручной механизированной сварок.  Лучше всех справились с заданием ЯНЫГИН АНДРЕЙ – обладатель знака «За профессионализм» финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и УЛОМЖИНСКИЙ АЛЕКСАНДР.

Блестяще защитили выпускные проекты на экзаменахстуденты группы СВМ-26 (монтажники санитарно-технических систем и оборудования) заслуженного мастера производственного обучения России ХАМЕТОВА ВАЛЕРИЯ РУСТЯМОВИЧА и ЭМР-1 (электромонтеры по ремонту электросетей) ЕРМАКОВОЙ НАТАЛЬИ СЕРГЕЕВНЫ.

Для того, чтобы подготовить квалифицированных рабочих, большое внимание уделяется к работе с социальными партнерами. Ребята производственную практику проходят на таких предприятиях, как ОАО «Якутская энергоремонтнаякомпания», ООО «Стройконсалтинг», ООО «Самур», «Якутскэнергострой», ООО «СПМК-2». Как отмечает мастер производственного обучения НАТАЛЬЯ ЕРМАКОВА, многие предприятия из года в год   предоставляют рабочие места для практикантов. Есть ребята, которые ежегодно проходят практику на одном и том же месте, и в летнее время трудоустраиваются. Например, у начальника участка «Якутскэнергострой» СЕМЕНА СИВЦЕВА, кстати, выпускника группы ЭМ-12 Якутского промышленного техникума. Осенью прошлого года студенты группы ЭМР-1 помогли за короткий срок ввести в эксплуатацию Перинатальный центр города Якутска. Ребята за два месяца подвели свет, установили электрооборудование в учреждении. Студенты группы СВМ-26 помогли запустить в эксплуатацию жилой дом с ООО «Стройконсалтинг», работали по монтажу сантехники и варили перила, конструкции здания.

Таким образом, будучи студентами, ребята учатся принимать решения, выполнять ответственные производственные задания, и это стало основой для успешной защиты выпускных  проектов. В обеих группах все выпускники защитились более чем успешно, разряда ниже установленного комиссия никому не присвоила. Зато 50 процентов выпускников получили разряды выше установленного. В группе ЭМР-1 ПАВЛОВ АЛЕКСАНДР, СОФРОНЕЕВ АЛЕКСАНДР, КАЗАКОВ ПАВЕЛ оканчивают учебу с красным дипломом, в группе СВМ-26 красный диплом у двоих – ДАВИДЕНКО ВИКТОРА и  КАЗАНЦЕВА АЛЕКСАНДРА. АЛЕКСАНДР ПАВЛОВ – участник в компетенции «Электромонтажные работы», ВИКТОР ДАВИДЕНКО – победитель в компетенции «Сантехника и отопление» регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы».

С 20 июня начинает работу приемная комиссия по набору абитуриентов на следующий учебный год. В этом году откроется новая специальность ПССЗ Монтаж и эксплуатация линий электропередач на базе 11 класса.  Якутский промышленный техникум имени легендарного Тараса Десяткина ждет молодежь республики в свой замечательный коллектив трудолюбивых и успешных студентов и работников.

***

Мария ИГНАТЬЕВА,

Пресс-служба ЯПТ

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»