Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Якутские школьники побывали на главной елке страны

28.12.2019 12:17 0
Якутские школьники побывали на главной елке страны

Тридцать лучших школьников республики, показавших высокие результаты в учебе, творческих конкурсах и спорте, побывали на новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце.


Руководитель группы из Якутии Дария Петухова рассказала, что дети остались в полном восторге. Особенно ребят поразили океанариум «Москвариум» и музей «Экспериментаниум».

«В этом году в состав группы вошли 30 лучших школьников республики из 20 районов и города Якутска. Мы благодарим все ведомства за слаженную работу по безопасности детей, а также правительство республики за поддержку. Ребята получили незабываемые впечатления от поездки и воодушевлены на покорение новых вершин», — отметила Дария Петухова.

Для многих ребят это была первая поездка в Москву. Дети познакомились со сверстниками из разных точек России, восхитились главной площадью страны, а также были счастливы увидеть новогоднее представление в Кремлевском дворце.

«Это была моя первая поездка в Москву. Запомнились экскурсии и само представление в Кремлёвском зале — как будто попала в сказку! Никогда не забуду эти волшебные дни», — поделилась ученица 4 класса Батагайской школы Верхоянского улуса Ангелина Старостина. Девочка является круглой отличницей и активно участвует в конкурсах.

«Мы провели три волшебных дня в столице нашей страны. Я очень ждала этого и рада, что мне выпала честь представить свой улус и республику на Кремлевской елке. Понравилось в музее «Экспериментаниум», очень многое открыла для себя. А в Москвариуме был классный спектакль с участием касаток, дельфинов и морских львов. Спасибо республике за эту замечательную поездку!» — рассказала ученица пятого класса Кюкяйской школы Сунтарского улуса Сабия Кириллина.

***

Источник: ЯСИА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»