Курс валют
$
93.25
0.19
99.36
0.21
Курс валют
Курс валют
$
93.25
0.19
99.36
0.21
Меню
Поиск по сайту

Якутские пожарные провели день открытых дверей

21.06.2018 14:12 0
Якутские пожарные провели день открытых дверей

19 июня в гости к сотрудникам пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» приехали 15 воспитанники средней группы с воспитателями из детского сада №84 «Искорка».

Пожарные провели для детей экскурсию. Начальник караула Мичил Шадрин показал служебные помещения огнеборцев, которые проводят в пожарно-спасательной части треть своей жизни. Это центральный пункт пожарной связи, помещение караульной службы, комнату отдыха, учебный класс, базу газодымозащитной службы. В гараже малышам продемонстрировали различные виды пожарных машин. Они с интересом разглядывали технику со всех сторон, стараясь ничего не упустить.

Также им разрешили примерить боевую одежду пожарного, поработать в экипировке индивидуальной защиты органов дыхания, даже дали возможность попробовать себя в роли настоящих спасателей.

Экскурсия прошла в рамках Года культуры безопасности, а также проведения трехмесячника пожарной безопасности на территории городского округа.

Малыши остались в полном восхищении. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. В конце они пообещали пожарным, что обязательно придут еще раз.

Надеемся, что данные мероприятия послужит достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем.

***

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»