Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

XII Спартакиада трудового коллектива «Сахатранснефтегаз» выявила сильнейшую команду

01.04.2019 14:36 0
XII Спартакиада трудового коллектива «Сахатранснефтегаз» выявила сильнейшую команду

XII Спартакиада работников Управления газораспределительных сетей, приуроченная к 50-летию Хангаласского эксплуатационного газового участка завершилась победой команды из Якутска. Второе место заняла команда Мегино-Кангаласского эксплуатационного газового участка и третье – Намский участок.

Надо подчеркнуть, что «Сахатранснефтегаз» всегда уделяет большое внимание спорту, создает необходимые условия для занятий спортом. Поэтому соревнования среди газовых участков по уровню и мастерству не уступают профессиональному спорту. На этот раз Спартакиада прошла в Покровске. На открытии стройными рядами прошагали восемь команд, представляющие эксплуатационные газовые участки разных улусов. «Газовый участок Хангаласского улуса является одним из старейших и крупнейших в истории газовой отрасли республики. Магистральный газопровод Таас-Тумус-Бэргэ-Якутск-Покровск достиг Покровска в 1969 году. Сегодня Хангаласский ЭГУ – один из самых крупных предприятий в улусе, который несет важную социально-экономическую функцию не только в деле обеспечения голубым топливом, но и в трудоустройстве местного населения. Газовый участок сегодня обслуживает газопроводы общей протяженностью 422 км. В улусе 10 наслегов обеспечены бесперебойным голубым топливом. Только за последние два года в пяти населенных пунктах введено в эксплуатацию 24 километра газовых сетей. Отмечу, что в 2017 году было введено в строй новое, современное здание ЭГУ. Коллективу участка численностью более 80 человек созданы все условия для плодотворной работы.

В этот знаменательный день выражаю слова благодарности за то, что вы своим добросовестным трудом снискали уважение и доверие жителей улуса, успешно решаете возложенные на вас производственные задачи», – подчеркнул в приветствии генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Иван МАКАРОВ.

Участников юбилейной Спартакиады приветствовали 1 заместитель главы Хангаласского улуса Федор Ноговицын, начальник Управления кадровой политики АО «Сахатранснефтегаз» Моисей Ефимов, начальник Управления газораспределительных сетей Антон Томский, председатель «Нефтегазстройпрофсоюз» Российской Федерации Федор Нечай, председатель Профкома УГРС, заместитель главного инженера Станислав Луковцев и другие. В юбилейный день предприятия, в торжественной обстановке при сборе всего трудового коллектива УГРС отличившимся работникам Хангаласского эксплуатационного участка были вручены государственные награды республики, предприятия и профсоюзных комитетов.

В 12-ой Спартакиаде более 200 участников в течение двух дней состязались по мини-футболу, мас-рестлингу, плаванию, хапсагай, шашкам, национальным настольным играм «Хабылык-Хаамыска». Самым массовым и зрелищным видом спорта, конечно, стало соревнование по перетягиванию каната. Надо отметить профессиональное и справедливое судейство под руководством инженера производственного отдела Владимира Харбина, бессменного главного судьи спортивных соревнований предприятия.

Отгремели «горячие» дни Спартакиады работников управления газораспределительных сетей, которая является консолидирующей силой большого трудового коллектива.

***

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»