Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Выдающаяся певица Якутии Анегина Ильина получила диплом Европалаты

19.09.2017 16:14 0
Выдающаяся певица Якутии Анегина Ильина получила диплом Европалаты

Рады сообщить, что народную артистку СССР, РСФСР, Республики Саха (Якутия), обладательницу многих почетных регалий Анегину Егоровну Ильину-Дмитриеву избрали в состав жюри Первого Международного конкурса камерного пения имени Нины Дорлиак, который пройдет 14–20 октября 2017 года в Москве.
Как видно из релиза конкурса, одной из главных его целей – возродить угасающий интерес к камерному пению. Произведения камерной вокальной музыка, часто короткие по размеру представляют собой сжатую, отточенную миниатюру, наполненную большим содержанием, требующим от исполнителя особую музыкальность, артистизм, тончайшую выразительность и точность речевых интонаций, умение «вскрыть» подтекст вокального сочинения. И если над выразительностью образа исполнителя в опера, работают еще дирижёр, режиссёр, гример, костюмер, декоратор, то в камерном жанре певец может рассчитывать только на свой голос и творческое воображение, т.е. на себя. Поэтому шлифовку, гибкость, изысканность, утонченность в выразительной сфере, многообразие красок певцы приобрели благодаря камерному репертуару.
Организуя конкурс имени Нины Дорлиак, выдающегося мастера камерного пения, хотят способствовать возрождению интереса к этому важнейшему музыкальному жанру, в котором работали большие русские и советские композиторы, создав богатейший репертуар для исполнения мастерами академического вокала и непрофессионалами. Полагают, что конкурс камерного пения позволит привлечь внимание молодых вокалистов ориентирующихся на оперный репертуар к камерному вокальному искусству развивающим в певце безупречный вкус, проникновенное отношение к слову, широту эстетического кругозора.
Так же пришла еще одна приятная новость. Европейская Научная – Промышленная палата (Европалата) наградила дипломом (Diploma di Merito) Анегину Егоровну за высококачественную профессиональную деятельность за 2016 года.
Данный документ Европалаты дает владельцу большое количество привилегий, включая требование всем должностным лицам оказывает лауреату всяческую помощь и поддержку и может быть использован как для внутреннего пользования, так и при поездках за рубеж.
В 2016 году эту премию получили известные ученые и деятели культуры России. Недавно эта награда была вручена артисту Вахтанговского театра Этушу В.А., в области медицины – Л.А. Бокерия, Л.М. Рошаль и др.
От имени коллектива Государственного театра оперы и балета им. Суоруна Омоллоона поздравляем Анегину Егоровну за столь значимые успехи!

***
Руководитель пресс и PR – службы ГТОиБ им. Суоруна Омоллоона Дмитрий Оконешников

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»