Меню
Поиск по сайту

ВОЛЬНОЙ БОРЬБОЙ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕ, А ПОБЕЖДАЕТ ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ!

17.11.2018 23:33 0

В зале борьбы СВФУ сегодня состоялся Чемпионат Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе среди студентов среднего профессионального образования.

Всего в чемпионате были представлены команды одиннадцати образовательных учреждений, в том числе и 12 борцов Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина. Лучшие показатели восьми участников стали залогом победы команды в этих упорных состязаниях.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете третье место заняли борцы Намского техникума, второе место досталось команде Якутского индустриально-педагогического колледжа. И с большим отрывом от серебряного призера чемпионом республики стала команда Якутского промышленного техникума.

Второй год подряд борцы этого замечательного техникума не уступают звание чемпиона своим соперникам. На этот раз отличились Вензель Михаил, Кондаков Игорь, группа ЭРО-1, Дмитриев Андрей ЭС-2 – I место, Николаев Иван, СВМ-28, – II место, Кычкин Евгений, ЭС-2, Копырин Айтал, ЭРО-1, Тетелев Валерий, Т-27 – IV место.

Из года в год в техникум приходят обучаться ребята со всех концов республики. Среди них есть спортсмены по разным видам спорта. И перед руководителями физической культуры стоит большая задача выявить лучших из лучших для участия на соревнованиях. Устин Николаевич Александров и Григорий Николаевич Христофоров проводят большую работу по организации соревнований среди студентов, и молодые спортсмены восходят на пьедестал почета республиканских турниров!