Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Курс валют
Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Меню
Поиск по сайту

Вклад Якутии в Победу в Великой Отечественной войне покажут в Москве

07.03.2020 13:40 0
Вклад Якутии в Победу в Великой Отечественной войне покажут в Москве

В связи с проведением Года памяти и славы в Российской Федерации и Года патриотизма в Республике Саха (Якутия) между Постоянным представительством Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ и Федеральным государственным автономным учреждением «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» заключено соглашение об организации экспозиции «Участие Якутии в Великой Отечественной войне». 6 марта в Якутском музее им. Ем. Ярославского состоялась презентация мультимедийного контента постоянной экспозиции Республики Саха (Якутия) в парке «Патриот», в которой приняли участие министр культуры и духовного развития РС(Я) Юрий Куприянов, сотрудники Якутского музея им. Ем Ярославского, Конгресс-центра Якутия, Национального центра аудиовизуального наследия им. И.С Жараева, Национального архива РС(Я), Музейного комплекса «Моя история» и общественность республики.

«Есть такие вещи, которые составляют стержни событий года, 2020 год у нас по всей стране объявлен Годом памяти и славы. То, что наша экспозиция появится в Москве в парке «Патриот» – это большое достижение. Очень рад тому, что наше правительство заключило соглашение об организации экспозиции «Участие Якутии в Великой Отечественной войне» на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Глава республики принял такое решение и правительство республики сегодня изыскивает возможности финансирования проекта. Я уверен, что уже к концу апреля с участием нашего Главы Айсена Сергеевича Николаева и Министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу откроется эта экспозиция. Сотрудники Якутского музея им. Ем. Ярославского, Конгресс-центра Якутия, Национального центра аудиовизуального наследия им. И.С Жараева, Национального архива РС(Я) подготовили хороший проект, аналоги таких экспозиций будут в Якутском музее и Музейном комплексе «Моя история», – подчеркнул министр культуры и духовного развития РС(Я) Юрий Куприянов.

«Постоянно действующая экспозиция посвящена участию якутян в Великой Отечественной войне. С помощью стендовой экспозиции и ряда мультимедийных средств посетителям парка «Патриот» будет продемонстрирован вклад Якутии в нашу общую Победу в Великой Отечественной войне», – поделился директор Якутского музея им. Ем. Ярославского Николай Бугаев.

***

Якутский музей им. Ем. Ярославского

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»