Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутской ГСХА завершил работу республиканский форум «Тепло Севера»

09.12.2019 10:37 0
В Якутской ГСХА завершил работу республиканский форум «Тепло Севера»
С 5 по 7 декабря на базе Якутской государственной сельскохозяйственной академии при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества прошел Республиканский образовательный форум зооволонтеров «Тепло Севера».

За три дня образовательные, дискуссионные площадки форума посетили более 500 человек, это – волонтеры, владельцы и будущие владельцы домашних животных, эксперты, молодежь и представители добровольческих, благотворительных организаций.
В завершающий день форума с целью повышения гуманного отношения к домашним животным прошел конкурс, в котором приняли участие владельцы собак со своими питомцами.
Конкурсанты презентовали таланты питомцев, дефилировали в авангардных костюмах на тему «Год театра в России», а также приняли участие в интеллектуальной викторине. Победителями конкурса стали Елена Харабаева и её питомец Урса, 2 место заняли Анастасия Грецкая с немецкой овчаркой Генералом и третье место– Илья Степанов с восточноевропейской овчаркой Вербой.
По итогам форума 7 декабря на базе ВУЗа торжественно открыт центр «Академия волонтера». «Кроме волонтерского центра по инициативе самих студентов в этом году открыты студенческий клуб «Академия лидера», местное отделение «Молодой Гвардии Единой России», создается Молодежный клуб Русского географического общества. Мы уверены, что, вовлекаясь в общественную деятельность, наши студенты будут развивать такие важные качества, как социальная ответственность, умение работать в команде, а также организаторские и лидерские навыки», – отметил ректор Якутской ГСХА Иван Слепцов.
Александ Сусоев, первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии отметил важность открытия волонтёрского центра: «Это очень большое событие, хочу поблагодарить Ректора Якутской ГСХА за то, что он выделил волонтерам помещение, провёл ремонт и всячески поддерживает инициативы студентов». Он добавил, что в Якутии сегодня работают более 15 тысяч волонтеров, но не многие из них зарегистрированы на платформе добровольцыроссии.рф и призвал волонтеров Якутской ГСХА зарегистрироваться на данном сайте, чтобы иметь возможность первыми узнавать нужную информацию для добровольцев.
#ТеплоСевераЯГСХА #ЯкутскаяГСХА
***
Отдел по работе со СМИ Якутской ГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»