Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

В Якутске выберут лучший городской туристский маршрут

31.07.2018 10:17 1
В Якутске выберут лучший городской туристский маршрут

В Год новаторства по направлению «Комфортный город» народной программы «Работаем на успех Якутска» стартует конкурс на лучший туристский маршрут по городу Якутску.

Конкурс проводят Окружная администрация города Якутска и Якутская городская Дума с целью определить интересные, креативные маршруты по различным туристским направлениям, выявить и поддержать инициативы по развитию внутреннего и въездного туризма, популяризировать экскурсионные объекты и продвижение туристских маршрутов, поощрить предприятия, деятельность которых направлена на повышение туристской привлекательности республики, и расширить рамки туристского сезона.

По итогам конкурса планируется создание сборника туристских маршрутов по Якутску и их популяризация на внутреннем и международном туристском рынке.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший культурно-познавательный маршрут», «Лучший этнографический маршрут», «Лучший гастрономический маршрут», «Лучший маршрут выходного дня».

Прием заявок на участие продлится по 9 августа. Затем туристские маршруты будут выставлены для открытого интернет-голосования на информационно-развлекательном портале ykt.ru, а также на городском портале oneclickyakutsk.ru. Участники голосования могут отдать свой голос за одного участника в каждой из номинаций. Голосование пройдет с 10 августа по 17 августа.

Далее с 18 августа по 23 августа конкурсная комиссия оценит участников конкурса по балльной системе. Победители конкурса определяются суммированием итогов голосования членов конкурсного комитета и интернет-голосования.

Объявление победителей, проведение церемонии награждения состоится 23 августа. Положение конкурса

***

Якутск.рф

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Роман

    по мне так лучший маршрут это пройтись с площади Орджоникидзе по проспекту Ленина, завернуть в старый город, потом дальше по проспекту Ленина до театра Оперы и балета:)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»