Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутске «Тотальный диктант» написали около 700 человек

15.04.2019 09:35 0
В Якутске «Тотальный диктант» написали около 700 человек

«Тотальный диктант» проводится на территории Якутска в 16 раз. В этом году свои знания решили проверить 690 человек. Как отмечают специалисты, нынче текст сложный. Результаты станут известны 17 апреля, а награждение отличников состоится в СВФУ 19 апреля.

«Тотальный диктант» в Якутске проходит на четырех площадках: СВФУ, исторический парк «Россия – моя история», Национальная библиотека Якутии и Зал республики в доме правительства №1. В последнем собралось 120 госслужащих.

«Пишу диктант второй раз. Ранее получила оценку «4». Считаю, что это неплохой результат для человека, который не имеет филологического образования. Не особо уверена в своих знаниях, ведь сейчас в основном мы работаем на компьютере, который автоматически отмечает ошибки», — рассказала ЯСИА старший референт департамента кадровой политики, государственной и муниципальной службы Юлия Умеренко.

Текст в этом году подготовлен специально для акции. Написал его Павел Басинский – российский писатель, литературовед и критик. Как отмечают специалисты, текст довольно сложный: много цитат, имен собственных, встречаются сложные предложения.

«Якутия из в года в год показывает хороший результат. В прошлом году было 26 отличников. Написали тогда диктант 1150 человек. Сегодня свои знания проверяют в 79 странах, и мы счастливы, что присоединились к этому мероприятию», — рассказала старший преподаватель кафедры русского языка ФЛФ Анна Старостина.

«Тотальный диктант» — общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Первый раз он состоялся в 2004 году как акция студентов Новосибирского государственного университета.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»