Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

В Якутске проходит VI открытый республиканский турнир МВД по борьбе хапсагай

07.04.2019 11:33 0
В Якутске проходит VI открытый республиканский турнир МВД по борьбе хапсагай

Глава города Якутска Сардана Авксентьева приняла участие в церемонии открытия VI открытогореспубликанского турнира Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) по борьбе хапсагай.

В открытии турнира также участвовалируководители министерств и ведомств, ветераны спорта, представители спортивного общества и общественных организаций.

Участников и зрителей приветствовал министрвнутренних дел республики, генерал-майор полиции Владимир Прокопенко. В своем выступлении он отметил, что борьба  хапсагай, духи атмосфера которого воспитывают лучшие мужские качества, по праву считается национальным достоянием республики.

«Из года в год на ковре «Триумфа» встречаются лучшие спортсмены из разных районов республики и города Якутска. Отрадно, что в этом году принимают участие победители и призеры предыдущих турниров, чемпионы и призерыкрупных международных соревнований среди полицейских и пожарных», – сказал Владимир Прокопенко.

Сардана Авксентьева выразила признательность Министерству внутренних дел Республики Саха кутия) за социальную работу и пропаганду национальных видов спорта.

«Сегодняшнее мероприятие подтверждает, что руководство Министерства внутренних дел республики со всей серьезностью относится не только к работе, но и к спортивному развитию своих сотрудников. Отрадно, что национальные виды спорта пропагандируют сотрудникиправоохранительных органов»,отметила глава Якутска.

В этом году в соревнованиях, ставших уже традиционными, принимают участие 382 сотрудника правоохранительных органов, среди которых представители МВД, Росгвардии, МЧС, УФСИН, Службы судебных приставов из 24 районов республики и города Якутска.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»