Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

В Якутске приступили к разработке сервиса для улучшения жизни горожан

22.12.2019 17:30 0
В Якутске приступили к разработке сервиса для улучшения жизни горожан

Вчера стартовал ежегодный городской конкурс профессионального мастерства, учрежденный Якутской городской Думой. Он направлен на поддержку рабочих профессий, повышение их значимости и престижа. В этом году соревнования посвящены IT сфере.

Конкурс собрал 11 команд, которым предстоит разработатьсервис, улучшающий качество жизни в Якутске. Участников соревнований поприветствовал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов: «Ежегодное проведение конкурса профессионального мастерства – веление времени, активно поддерживаемое государством, работодателями и работниками. Городу Якутску нужны профессиональные, талантливые люди с техническими, рабочими специальностями. Проведение подобных состязаний – ориентир для работодателей для поддержания высокого уровня мастерства своих работников. Желаю всем участникам в честной борьбе получить полезный опыт, а также жизненной энергии, здоровья и счастья!» 


Спикер
поблагодарил Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Якутский колледж связи и энергетики за поддержку и помощь в реализации идеи: «Глубоко символично, что нынешний конкурс проходит в стенах знаменитого колледжа связи и энергетики имени Петра Ивановича Дудкина. В современном мире роль связистов и энергетиков недооценивать невозможно: вашими усилиями обеспечивается нормальная, полноценная жизнь людей как крупных мегаполисов, так и маленьких посёлков, связь с миром».

Итоги конкурса станут известны сегодня, 22 декабря.

***

Пресс-служба Якутской городской Думы

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»