Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутске отметили 95-летие пионерии в республике

02.06.2019 10:41 0
В Якутске отметили 95-летие пионерии в республике

Сегодня, в рамках празднования Международного дня защиты детей во Дворце детского творчества прошла торжественная линейка «Салют пионерии!», посвящённая 95-летию основания пионерской организации в Якутии. В мероприятии приняла участие глава города Сардана Авксентьева.

История пионерии – это не только история детской коммунистической организации, это целая часть жизни многих поколений советских людей. От пионерской организации берет начало детское движение в Якутии. По сей день пионерские организации действуют во многих городах и улусах республики.

«Слушая рапорт, вспомнила свое детство, как я была председателем Совета дружины. Рада приветствовать сегодня команду родной школы № 2. Якутская пионерия внесла золотыми буквами свое имя и дела в историю детского движения Советского Союза и России. В этот знаменательный день хочу отметить, что в нашем государстве многое делается для того, чтобы дети развивались и вырастали достойными членами нашего общества. Спасибо ветеранам пионерского движения за вашу энергию и ваш пример подрастающему поколению, как нужно жить, трудиться и любить свою родину», – сказала Сардана Авксентьева.

До начала торжественной линейки, глава города осмотрела корпуса Дворца детства. В каждом классе дополнительного образования кипит жизнь, витает особая атмосфера творчества. Сотрудники провели экскурсию для мэра, рассказали о работе с детьми и каких результатов достигают воспитанники.

Сардана Авксентьева подробно ознакомилась с материально-технической оснащенностью Дворца детства. Как рассказали работники, здание давно нуждается в ремонте кровли и в закупке новой техники. «Есть определенные проблемы, и мы знаем, куда необходимо направить усилия»,- заключила глава.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»