Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутске открыли новый межмуниципальный пассажирский рейс

01.09.2019 12:13 0
В Якутске открыли новый межмуниципальный пассажирский рейс

Первый регулярный межмуниципальный пассажирский рейс по маршруту Якутск – Покровск – Мохсоголлох отправился в 9.00 с платформы автовокзала города Якутска. Новый маршрут межмуниципальных перевозок открыли 1 сентября.


Не смотря на популярность этого маршрута, раньше перевозки до Покровска и Мохсоголлоха не имели регулярного значения. По заказу муниципального образования для удобства жителей Хангаласского района курсировал специальный автобус. Но с 1 сентября пассажиров на новом автобусе ЛиАЗ с маршрутным номером 201 будет перевозить МУП «ЯПАК», который был признан победителем по итогам конкурса. Над организацией данного маршрута работали межведомственная комиссия по обследованию маршрута и специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Организация таких маршрутов – дело важное. Межмуниципальные перевозки увеличивают связанность населения республики. Сейчас Министерством транспорта и дорожного хозяйства Якутии проводится работа по организации других маршрутов, в том числе Якутск – МагарасБердигестях, Якутск – Намцы, Якутск – Алдан – Нерюнгри.

***

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»