Курс валют
$
94.07
0.49
99.93
0.14
Курс валют
Курс валют
$
94.07
0.49
99.93
0.14
Меню
Поиск по сайту

В Якутске дан старт социальному проекту «Детские ручки – добрым людям»

30.05.2019 07:35 0
В Якутске дан старт социальному проекту «Детские ручки – добрым людям»

В рамках Года добрососедства в городе Якутске сегодня, 29 мая в Автодорожном округе стартовал социально-творческий проект «Детские ручки – добрым людям». Акция организована управлением Автодорожного округа, управляющей компанией «Северное» и коллективом детского сада № 102 «Подснежник».

Проект, стартовавший с микрорайона Птицефабрика, представляет собой серию благотворительных акций по оформлению подъездов многоквартирных домов постоянно действующей выставкой детских рисунков. Реализация проекта стала возможна в результате взаимодействия округа с управляющими организациями, активными жителями и образовательными учреждениями.

«Управляющие компании несут круглосуточную вахту в интересах комфортного проживания жителей. Этот проект будет напоминать всем о добре и прекрасном в окружающем мире», – подчеркнул исполняющий обязанности руководителя Автодорожного округа Альберт Тарабукин.

Выставка детских рисунков открылась в одном из подъездов корпуса № 8. В дальнейшем планируется популяризация и распространение проекта по всему микрорайону Птицефабрика. «Хотелось бы передать эстафету другим округам и управляющим компаниям, детским садам и школам города, затем и всей республики, чтобы люди увидели, как дети создают в рисунках свой удивительный мир, красоту вокруг нас», – сказал генеральный директор УК «Северное» Григорий Абдурафиков.

По задумке организаторов, галерея детских рисунков будет создана во всех микрорайонах Автодорожного округа, а проект найдет отклик в других округах и выйдет на общегородской масштаб. Проект имеет положительный культурный потенциал и поможет сформировать единое пространство ответственности и обязательности среди жителей, а также будет способствовать облагораживанию подъездов, домов и территорий.

Кульминацией торжественного старта социально-творческого проекта стала передача эстафеты микрорайону ДСК.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»