Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Курс валют
Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Меню
Поиск по сайту

В Якутии стартовал I Республиканский Педагогический Хакатон

03.12.2019 11:37 0
В Якутии стартовал I Республиканский Педагогический Хакатон

В конце ноября в Якутии стартовал I Республиканский Педагогический хакатон, организаторами которого выступили АОУ РС (Я) ДПО “Институт развития образования и повышения квалификации им.С.Н. Донского – II” и ГАНОУ “РРЦ “Юные якутяне”. Проводится хакатон при поддержке Министертсва образования и науки РС (Я) и Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я).


I Педагогический хакатон направлен на объединение усилий школьных, районных профессиональных педагогических сообществ для создания эффективных моделей инновационной практики в сфере цифровизации образовательной среды. Девиз Педагогического хакатона: «Цифровое образование – прорыв в будущее!».

На открытии с напутственной речью к участникам I республиканского Педагогического хакатона обратились министр образования и науки РС (Я) Владимир Анатольевич Егоров, руководитель отдела инновационного развития Министерства инноваций и цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я) Иннокентий Степанович Слепцов. Также с пожеланиями плодотворной работы выступили первый заместитель директора ИРОиПК Ньургун Михайлович Павлов и заместитель директора РРЦ «Юные якутяне» Варвара Васильевна Филиппова.

В рамках установочной сессии Педагогического хакатона для участников проведена экскурсия в компании Sinet Group, ознакомление с резидентами Технопарка «Якутия». Представители команд узнали много интересного в Малой компьютерной академии. Образовательная часть Педагогичсекого хакатона состояла из мастер-классов по основам 3D-моделирования и прототипирования, графического дизайна, арбитража трафика, программирования и других актуальных вопросов IT сферы. Лекторами выступили специалисты Sinet Group, IT школы Алексея Илларионова, эксперты ИРОиПК им. С.Н. Донского-II и РРЦ «Юные якутяне».

В данный момент участники утверждают темы и ведут работу над содержанием проектов. 14 декабря представят свои цифровые продукты 20 команд из 10 районов республики и города Якутска.

sdr

Отметим, что судейской коллегией оцениваются следующие направления:

● Идея (новизна, ценность проекта);

● Разработка (функциональность, техническое исполнение);

● Дизайн (фирменный стиль, качество исполнения);

● Защита проекта (полнота презентационного материала и раскрытия темы, качество публичного выступления).

Желаем всем участникам активной и интересной работы, реализации идей и новых свершений в IT сфере!

***

Ньургун Павлов, I заместитель директора ИРОиПК

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»