Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

В театре оперы и балета состоится неординарная премьера оперы Дж. Верди «Трубадур» на языке оригинала

11.04.2019 09:22 0
В театре оперы и балета состоится неординарная премьера оперы Дж. Верди «Трубадур» на языке оригинала

В рамках юбилейных мероприятий в честь Айталины Саввичны Адамовой-Афанасьевой – ведущей солистки оперы, заслуженной артистки России, народной артистки Республики Саха (Якутия), состоится неординарная премьера оперы Дж. Верди «Трубадур» на языке оригинала 19 и 25 апреля 2019 г в 18:30 ч.

Постановка обещает стать событием в культурной жизни республики, т.к. за нее взялся режиссер известного в России Саха драматического театра, обладатель театральной премии «Золотая Маска» Сергей Потапов, со своей командой художников-постановщиков Михаилом Егоровым и Сардааной Федотовой, режиссером Светланы Шадриной. Постановки Сергея Потапова будоражат зрительскую аудиторию, о его постановках спорят, его творчество никого не оставляет равнодушным.

Классическую оперу «Трубадур» Сергей Потапов планирует погрузить в ситуацию пост-апокалиптического мира, когда ожесточенное человечество пытается обустроить свою жизнь в шахтах под землей, т.к. на поверхности земли все уничтожено и нечем дышать. Поэтому и декорации спектакля будут выглядеть как конструкции в подземных выработках, типа лифтов, переходов, стволов и т.д. Несмотря на то, что почти все герои оперы погибают, спектакль утверждает жизненное начало. Его «лозунг» – надо победить смерть. И это кредо подтверждается необычайно красивой, роскошной музыкой гениального итальянского композитора.

Дирижер-постановщик спектакля – приглашенный А. Адамовой-Афанасьевой талантливый деятель искусств, народный артист Азербайджана Фахраддин Керимов.

Дирижер – Николай Пикутский

Художник по свету Денис Солнцев (Санкт – Петербург)

Хормейстер: Октябрина Птицына

Хореограф – Екатерина Тайшина

Консультант – Прокопий Неустроев

Ответственный концертмейстер – Юлия Керимова

Концертмейстеры: Алена Давыдова, Наталья Шадрина, Алишер Салединов

В главных партиях: Азучены – А. Адамова-Афанасьева. Манрико – Карло Д.Онофрио (Аргентина)

Граф ди Луна – Юрий Баишев; Александр Емельянов. Леонора – Прасковья Герасимова; Феодосия Шахурдина

цена билета 500-800-1000

Справки по тел.: 36-06-90

Онлайн – продажа билетов на сайтах: Afisha.ykt.ru ; Tesserus.com Доставка билетов (распространители) Людмила 89244629041 Ирина 89142367269

***

Пресс-служба ГТОиБ им. Суорун Омоллоон

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»