Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

В Окружной администрации Якутска подвели итоги «Дня дублера»

25.04.2019 12:05 0
В Окружной администрации Якутска подвели итоги «Дня дублера»

В Окружной администрации 24 апреля подвели итоги Дня дублера, который прошел 19 апреля в рамках Дня местного самоуправления в Якутске. В торжественном мероприятии приняла участие глава города Сардана Авксентьева.  Напомним, в Деньдублера победители и участники VII деловой игры «Молодёжь – энергия развития города Якутска» («МЭР-2019») заменили руководящие должности администрации города.

С информацией о проделанной работе и защитой проектов выступил дублер главы города Сергей Егоров, начальник отдела по работе с молодежью Центра занятости населения Якутска. В том числе молодежь внесла предложения по мероприятиямГода Победы, который стартует 9 мая 2019 года. Дублеры предлагают создать мультимедийную галерею «Память горожан», куда жители Якутска могут загружать фотографии и данные ветеранов, участвовавших в Отечественной войне. Также прозвучала идея записать короткие аудиоролики о героях войны и запустить в маршрутных автобусах. Кроме того, поступили предложения расширить дорожное полотно на улицах, по улучшению качества воды во время весеннего паводка, уменьшению пыли в Якутске.

На итоговом мероприятии был представлен проект «Дом молодой семьи». По проекту нуждающиеся семьи получают жилье из маневренного фонда, а вносимые ежемесячно взносы по арендной плате и коммунальным услугам возвращаются семье в качестве первого вклада для стартапа.

Дублеры видят решение проблемы с проверкой работы в частных детских садах ввидеонаблюдении, когда родители могут наблюдать за ребенком через телефон в режиме реального времени. Успешно действующий проект«Народный бюджет» дублеры предлагаютрасширить по территориальному охвату.

Некоторые проекты уже начинают реализовываться. Так, во время «ЫсыахаТуймаады» состоится «Etnofest 2019» с участием представителей разных национальностей, проживающих на территории города Якутска. Мероприятие уже согласовано с городским управлением культуры и духовного развития. Также, по итогам встречи с руководством Центрального парка культуры и отдыха на территории парка выделена земля подстроительство спортивной площадки, осталось решить вопрос финансирования.

Проекты победителей деловой игры «МЭР-2019» были одобрены главой города. «Проектыконкретны, социально ориентированы, отвечают одной из главных функций окружной администрации – сделать жизнь наших горожан более удобной, комфортной, благоприятной. Идеи замечательные, эту работу нужно продолжить», – сказала глава города Якутска Сардана Авксентьева.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»