Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В московском метро будет курсировать вагон Якутии

09.12.2017 11:41 0
В московском метро будет курсировать вагон Якутии

Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с Якутией, прокатившись на метро.

Вагон, посвященный Якутии, начнет курсировать в московской подземке 11 декабря. Он войдет в состав Дальневосточного экспресса, вагоны которого будут представлять все 9 регионов Дальнего Востока.

Запуск необычного экспресса с вагоном Якутии приурочен к Дням Дальнего Востока в Москве. Мероприятия Дней начались 8 декабря и продлятся до 16 декабря.

Дальневосточный состав в московском метрополитене на Таганско-Краснопресненской линии 11 декабря запустит вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев. В запуске также примет участие глава Якутии Егор Борисов и другие руководители субъектов.

Пассажиры смогут узнать о том, что регионы ДФО представляют собой с экономической, культурной точек зрения.

Как сообщил постоянный представитель республики при Президенте РФ Юрий Куприянов, “дальневосточный экспресс” будет курсировать по Таганско-Краснопресненской ветке метрополитена, на карте она отмечена фиолетовым цветом. В вагоне, посвященном Якутии, москвичи и гости столицы узнают общую информацию о республике, территориях опережающего развития, об основных инвестиционных проектах крупнейшего региона России.

В пути можно будет увидеть фотографии основных природных достопримечательностей, в том числе парка «Ленские столбы», фотокадры с главного праздника региона Ысыаха, являющегося символа богатейшей культуры народа саха.

«Наш вагон самый яркий – красного цвета, его будет видно издалека, с внешней стороны он забренидрован яркими картинками, на которых изображены мамонт, овцебык, якутская лошадь, наши ягоды и многое другое”, – поделился Юрий Куприянов, отметив, что курсировать поезд с якутским вагоном будет два месяца.

Дни Дальнего Востока в Москве пройдут впервые. Мероприятия организованы на разных площадках столицы: на Тверской площади и в Экспоцентре на Красной Пресне. Запланированы ярмарка вакансий, консультации по получению дальневосточного гектара и так далее.

15-17 декабря отдельной программой пройдут Дни Республики Саха (Якутия) в Москве, которые приурочены к 385-летию вхождения в состав Российского государства.

****

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»