Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Минтрансе Якутии обсудили вопросы транспортного обеспечения во время летних мероприятий

19.06.2019 11:15 0
В Минтрансе Якутии обсудили вопросы транспортного обеспечения во время летних мероприятий

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона прошло рабочее совещание по вопросам транспортного обеспечения летних массовых мероприятий, в том числе VII Спортивных игр народов Якутии, которые будут проходить в Амгинском районе, и Ысыаха Олонхо.

Подготовка к этим масштабным событиям идет уже давно, и обеспечение логистики является одним из самых важнейших вопросов.

VII Спортивные игры народов Якутии пройдут в Амгинском районе с 3 по 8 июля. По примерным расчетам во время проведения Игр ожидается прибытие порядка 4 тысяч людей, поэтому главной задачей Министерства транспорта и дорожного хозяйства является грамотное распределение пассажиропотока и обеспечение безопасности.

В совещании, прошедшем 18 июля, приняли участие сотрудники министерств и ведомств, имеющих отношение к организации данных мероприятий, а также руководители предприятий транспортной отрасли. Во время проведения летних мероприятий основная нагрузка придется на паромы и дороги. В ходе рабочей встречи было озвучено, что в скором времени на паромной переправе Якутск – Нижний Бестях заработает камера фотовидеофиксации. Ко всему прочему сейчас идут последние, завершающие, работы в разработке приложения, которое призвано вести мониторинг движения паромов всех перевозчиков. Это значительно упростит задачу по распределению пассажиров.

Поставленные на совещании вопросы будут доработаны в ближайшее время. «Надо разработать схему причалов таким образом, чтобы всем водителям было понятно, куда ехать на погрузку. Все это надо будет широко осветить не только в СМИ, но и в соцсетях, и мессенджерах», – отметил Семен Коркин, руководитель департамента водного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

***

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»