Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Амгинском улусе реализован проект «Образование + Культура»

04.04.2019 14:53 0
В Амгинском улусе реализован проект  «Образование + Культура»

Год назад три высших учебных заведения Якутии: ФГБОУ ВО Якутская ГСХА, ФГБОУ ВО ЧГИФКиС, ФГБОУ ВО АГИКИ начали реализацию совместного социально-образовательного проекта «Образование+Культура». В прошлом году проект стартовал с Оймяконского улуса и охватил заречные, вилюйские и центральные группы районов.

По сути, ВУЗы предлагают консолидацию для модернизации социальной, образовательной, культурной и демографической политики в сельских территориях Республики Саха (Якутия) посредством инновационных образовательных, социокультурных проектов и технологий.

С этого года начали работу по данному проекту в общеобразовательных школах Оймяконского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Нюрбинского, Кобяйского районов.

03 апреля Амгинский улус стал по счету 14-й площадкой для реализации социокультурного проекта трех ВУЗов. Прошли профориентационные консультации по поступлению в ЯГСХА, ЧГИФКиС, АГИКИ, консультации по ЕГЭ: по таким предметам как математика, русский язык, биология.

В рамках данного мероприятия проведено рабочее совещание с участием Ивана Слепцова, ректора Якутской ГСХА, сотрудников Академии, Иннокентия Готовцева, ректора ЧГИФКиС, Николая Архипова, главы Амгинского улуса, в том числе представителей управлений и подведомственных организаций Амгинского улуса.

Ректор Академии рассказал о деятельности Якутского ГСХА, об основных задачах на 2019 год, о новых специальностях открытых в Академии, прохождение практики студентов в хозяйственных организациях и др.

***

Отдел по общественным коммуникациям Якутской ГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»