Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

В Алдане открылась XII Спартакиада трудовых коллективов Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

04.03.2019 10:13 0
В Алдане открылась XII Спартакиада трудовых коллективов Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

Первые дни весны для железнодорожников Якутии ознаменовались открытием XII Спартакиады трудовых коллективов.

2 марта в городе Алдане в спортивном комплексе «Локомотив» состоялась церемония открытия праздника спорта.

Парад участников возглавил председатель спортивного комитета Александр Чупров и победители спартакиады прошлого года – команда службы пути «Модерон».

По традиции в спартакиаде принимают участие отдельные команды, относящиеся к конкретным службам и отделам компании. Главная цель – приобщение работников компании и их семей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Приветствуя участников XII Спартакиады, первый заместитель генерального директора Владимир Магдич, подчеркнул, что сегодня поддержка здорового образа жизни для многих людей становится первоочередной задачей. «Когда человек здоров, полон сил, он более активен и эффективен. Ежегодные спартакиады – это один из эффективных методов сплочения коллектива и возможность сотрудникам компании держать себя в физическом тонусе и поддерживать свое стремление к здоровому образу жизни». По итогам 2018 года он наградил золотым Знаком отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» заместителя генерального директора по стратегическому развитию Алексея Местникова.

Участников спартакиады также поздравила председатель профсоюзной организации Наталья Онофрийчук, пожелав всем спортивных успехов и побед!

В этом году в программу спартакиады включены 13 видов спорта: волейбол, толчок гири, настольный теннис, шахматы, шашки, баскетбол, лыжные гонки эстафета, плавание, соревнования спортивных семей, мини-футбол, армспорт, легкая атлетика, перетягивание каната.

В день открытия прошли соревнования по волейболу, в которых приняли участие 5 команд: команда службы пути, команда инженерного корпуса, команда службы перевозок, команда «Локомотив», команда вагонно-пассажирской службы.

Все команды были готовы бороться за каждое очко и настроены на победу. Серьезный подход был виден уже по первой игре. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых – вот чем наградили игры всех участников. Результаты волейбольных баталий показали отличную подготовку команд.

По итогам первого дня соревнований 1 место, как и в прошлом году, заволевала команда службы пути, 2 место – за командой вагонно-пассажирской службы и 3 место заслуженно досталось команде инженерного корпуса,

На церемонии награждения директор СК «Локомотив» Сергей Гриневич и председатель спортивного комитета Александр Чупров вручили победителям и призерам соревнований грамоты и подарочные сертификаты.

Руководство и профсоюзный комитет Акционерной компании «Железные дороги Якутии» благодарит Главного судью соревнований по волейболу Ивана Плоцкого за квалифицированную работу и помощь в проведении соревнований.

Все участники и болельщики отметили высокий уровень организации соревнований. А особая забота профсоюзного комитета, выраженная в организации горячего питания, чая, кофе и сладостей в течение всего первого дня соревнований, помогла участникам настроиться на игру.

Се соревнования, включенные в программу спартакиады должны быть завершены до конца мая.

По итогам соревнований лучшие команды представят Акционерную компанию «Железные дороги Якутии» на IV Спартакиаде трудовых коллективов Якутии, которая состоится в июне в городе Якутске.

***

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»