Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Курс валют
Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Меню
Поиск по сайту

В акции «Бессмертный полк» в Якутске приняли участие 40 тысяч человек

10.05.2019 11:14 0
В акции «Бессмертный полк» в Якутске приняли участие 40 тысяч человек

9 мая в Якутске состоялось шествие «Бессмертногополка», посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В седьмой раз жители города прошли в колоннах по центральным улицам, неся портреты своих родственников, которые отдали жизни, воевали и трудились во имя общей победы.

В шествии приняла участие глава города Якутска Сардана Авксентьева, неся в руках портрет дедасвоего мужа – фронтовика, бойца 107-й гвардейской дивизии Третьего Украинского фронта,участника освобождения Будапешта и Вены Кирилла Николаевича Николаева.

«Отрадно, что в акции сегодня принимают участие столько горожан. «Бессмертный полк»это единение с родными людьми, которым мы безмерно благодарны за нашу мирную жизнь», – сказала Сардана Авксентьева.

Первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров принял участие в акции со своими детьми.  

«Подтверждение, что праздник в честь Дня Победы с каждым годом становится масштабнее – шествие «Бессмертный полк». Сегодня мы с детьми пронесли по улицам города портрет нашего деда и прадеда Афанасия Федорова»,  – поделился Владимир Федоров.

«Наш прадедфронтовик воевал в Крыму. Мы о нем многое знаем, любим и очень им гордимся. Если бы он был жив, мы бы его сильно обняли, искренне поздравили и поблагодарили за жизнь, за победу», – поделились сестры Настя и Мила Федоровы.  

С каждым годом «Бессмертный полк» становится все более масштабным. В этом году в его рядах в Якутске прошли более 40 тысяч человек, сообщили организаторы.

***

Департамент по связям с общественностью ивзаимодействию со СМИ ОА г. Якутска 

 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»