Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Учеба по обмену это отличная возможность получить ценный опыт

19.06.2019 13:48 0
Учеба по обмену это отличная возможность получить ценный опыт

Сегодня Якутская ГСХА сотрудничает с другими учебными заведениями по обмену студентами, в том числе из Ставрополя, Германии, Канады, Монголии и Республики Казахстан.

       В вузе успешно реализуется многоуровневая система образования на основе европейских стандартов, внедряются новые образовательные программы.

      Академия сотрудничает с Северо-Казахстанским государственным университетом им. М. Козыбаева в соответствии с договором о сотрудничестве от 02 марта 2018 г. Студенты Якутской ГСХА имеют прекрасную возможность обучаться в одном из ведущих университетов Казахстана по смежным направлениям.

      Всего в Северо-Казахстанском государственном университете им. М. Козыбаева с 05 февраля по 20 июня 2019 г.  обучается 4 студента Академии: Попова Айгыына Никитична, 2 курс, «Агрономия»; Иванов Денис Алексеевич, 2 курс, «Агрономия»; Иванова Екатерина Алексеевна, 2 курс, «Технология производства продуктов животноводства»; Максимов Мирослав Анатольевич, 3 курс, «Лесные ресурсы и лесоводство».

       Ранее к нам уже приезжали студенты СКГУ – Абилова Данна Жанарбековна, Козина Вероника Игоревна, Ермакова Мария Вячеславовна и Серебряников Георгий Евгеньевич, ФЛКИЗ, 2-3 курсы.

       Екатерина Иванова, студентка второго курса Агротехнологического факультета по специальности: «Технология производства продуктов животноводства» Якутской ГСХА.

        Екатерина поделилась своими впечатлениями об учебе по обмену: «Учеба по обмену это отличная возможность получить ценный опыт, глубоко расширить кругозор и объемно пополнить багаж знаний. 

        В этом году я приехала по программе учебного обмена в Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева  в г. Петропавловск. Это моя первая поездка за границу и сразу на целый семестр.  Вместе со мной учатся студенты изКазахстана, Германии, Турции и др. стран. 

       СКГУ даёт своим студентам очень многое. Здесь имеется бассейн, обсерватория, свой музей, она так же сотрудничает с Немецким аграрным центром, который проводит международные практические семинары с референтами в области ветеринарии, зоотехнии и аграрного менеджмента.

       Учебный процесс СКГУ отличается от нашей Академии. Зачетов нет,  только экзамены. Здесь каждый 4-й месяц проводится РК (рубежный контроль), а перед сессией РД (рубежный допуск), по результатам которой, если  получаешь меньше 50-ти баллов, то к экзамену не допускаешься. У каждого студента есть мобильное приложение NKZU, с помощью данного приложения можно всегда следить за своими баллами и это очень удобно. 

         Невозможно понять мир только из интернета, поэтому я очень рада, что могу лично ощутить жизнь в другой стране», – отметила Екатерина.

***

Отдел по общественным коммуникациям Якутской ГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»